Отзыв на Витаминно-минеральный комплекс KRKA Мультивитаминный сироп для детей Пиковит

Пили этот сироп витаминный оба моих ребенка и могу сказать, что им хуже не стало - витаминов как раз начало хватать, потому что у старшего   были проблемы с едой, плохо ел.   Начали пить витамины, когда стало ясно отставание в росте, наборе веса. В сиропе гораздо проще ребенка заставить выпить, таблетки вообще детям маленьким не вариант. Стоит около 200 рублей, но хватает надолго, так что не накладно. У меня улучшения заметны были уже через неделю - ребенок ел с большим аппетитом и вообще был поживее, как моторчик. Я даже думала - навитаминила на свою голову!

Здравствуйте, очень хочется поделиться хорошим опытом, возможно мамочкам у деток которых есть подобные нашим проблемы будет полезно воспользоваться моим советом. Мои детки, 5 и 7 лет, раньше очень часто болели, начиная с тех пор как пошли в садик, в итоге ни один, ни другой так толком в садик и не по ходили, были всё время на больничном. Старший пошёл в первый класс, ситуация не изменилась, больничный за больничным и вот видя такую ситуацию я стала советоваться с кем только можно и одна из мамочек нашего одноклассника посоветовала мне сироп Пиковит. Я советом воспользовалась и вот через результат, за последний месяц не одного больничного, и мы перешли во второй класс!

Давала дочке, когда той было шесть лет. как следствие, ребенок начал немного лучше есть и меньше стало соплей, а то не вылезали с болезней просто. По-моему, неплохое средство.

У Пиковит Форте оптимальный состав для деток с семи лет. Я – диетолог, и своим детям стараюсь поменьше сахара давать. Вот в этих витаминах сахара нет вообще, при этом вкус мандариновый и пахнут очень здорово.

Я тоже считаю, что детям нужны витамины. Вы с питанием ни за что ребенку не дадите все необходимое, он же растет, там даже нехватка какого-то одного вещества может к нарушениям привести. Я не рискую, покупаю своему крохе пиковит курсами. Никаких побочек не замечала, зато эффект отличный – бодрый, веселый, здоровый ребенок

К сожалению, без профилактики в детском саду тяжело, постоянно болезни одолевают. Мы теперь занимаемся закаливанием и регулярно пропиваем курс пиковита - ребенок после этого хорошо держится даже в период эпидемии орви.

Оооо, я помню, как мне в детстве мама пиковит давала, тогда вообще мало витаминов было : ) сейчас выбор большое, но я также пиковит своему покупаю, такие теплые воспоминания из детства накатывают)

Пиковит покупаю своей с прошлого года, когда он нас от простуд спас – хорошо, что есть такая возможность получить сильную профилактику зимних простуд!

Даю витамины пиковит курсами. Месяц пропьет ребенок сироп, потом перерыв в две недели, потом опять даю, и так на протяжении года. Мы до 3х лет часто болели, и в НИИ иммунологии попали на консультацию к одному профессору, он нам тогда такую смеху рекомендовал. Говорит, год-два и бы о болезнях забудете. Там и вышло. Пьем его уже два года. Год назад примерно частота наших простуд снизилась заметно, ребенок последний раз болел 2,5 месяца назад. В сад ходим хорошо. Я довольна, ни на что не променяю, ни на какие волшебные лекарства.

Пили пиковит когда лежали в больнице. Ребенок в годик простудился, началось осложнение и увезли по скорой в больницу, поставили нам бронхит. Нам лечили антибиотиками, и врач посоветовала купить пиковит, сказала что он организм малыша поддерживает после простудных заболеваний, помогает быстрее выздороветь. Пропили курс, сынок быстро на поправку пошел, пролежали всего неделю и нас выписали, чувствовал он себя очень хорошо уже.

Кормила дочку грудью полтора года. Как свернула гв заметила, что кожа на кончиках пальцев шелушиться стала. Не придала значения, Маришка часто в ванной купается, думаю от воды или мыла. Но через несколько недель шелушение не только не прошло, но и спустилось ниже на все пальцы. Педиатр сказала что сказывается нехватка витаминов, такое часто после прекращения гв бывает, прописала пиковит от года. В форме сиропа очень удобно – ребенок таблеткой не подавится. Мерная ложка в упаковке мне не нравится, как то я всегда через края умудряюсь нались, даю с обычной чайно. Всего ложечку в день надо. Но моя Мариша человек не простой, пришлось вести долгие переговоры)). Но сейчас все таки согласилась, договорились, что будет пить сироп пиковит, а я ей игрушку новую куплю. Дипломатия, что тут скажешь. Допиваем сироп уже месяц, кожа шелушиться перестала еще на первой неделе, но буду давать для профилактики авитаминозов.

В этот сезон много болели, даже на Новый год. Не обошла болезнь и нашего младшего члена семьи – а ему еще только год. И вот, для укрепления приобрели всем разные витамины. Малышу аптекарь посоветовала сироп Пиковит, который от года. Хорошо, что в виде жидкого сиропа - витамины дать ребенку не составило труда. Вкус у сиропа сладкий, поэтому разводили 1 мерную ложку (она есть в комплекте) водой. Малыш эту сладкую водичку пил из поильника, ему даже понравилось

У меня есть дочка-малоежка, думаю, некоторым мамам эта проблема знакома. До года кушала все и много, а после отлучения от груди кушать стало не возможно заставить. Обратилась к нашему педиатру, сказал подождать мол пройдет. А мамочки во дворе сказали про витамины, давала каждый день пиковит сироп 2 раза по 1 чайной ложке. Витамины подействовали, аппетит у дочки появился.

Боялась, что сироп будет сладкий, как все средства в виде сиропов, но он оказался сладковатый с кисленьким привкусом. Дочке понравился этот сироп, даже когда кончилась вторая бутылка, она просила дать ей еще Кстати, после этих витаминов еще ни разу не болели

В том году сын в ясли пошел. Мне на работу пришлось выйти, отдала его в 1,2 в сад. Постоянно кашель приносил, особо не болеет, ни температуры или еще чего, но то кашель, то сопли. Врач предложила витаминчики пропить. Организм таких малышей поддерживать надо, а в саду инфекций полно.. Взяла пиковит сироп. Вкус у него очень приятный, не лекарственный. Начала с пол ложечки давать. Аллергии не было. Теперь даю по 1 ложке 2 раза в день. Ходим в ясли, кашель намного реже стал цепляться.

Дочка растет ей уже 2 года, для укрепления и поддержания ее здоровья я даю ей пиковит сироп. В нем подобраны витамины, необходимые для здоровья ребенка, не содержатся минеральные вещества, они не нужны пока в этом возрасте и даже могут быть вредны. К тому же приятный фруктовый вкус на натуральных ароматизаторах.. В инструкции написано эекстракты апельсина и грейпфрута, запах мне очень понравился, не химический. Главное, болеть моя дочь, после приема пиковит сиропа месячным курсом стала реже.

Болеет ОРВИ сын редко, но всегда тяжело переносит заболевания. Температура за 39 и сбить не получается. Вот и провожу по несколько раз в год профилактику – принимаем пиковит сироп для детей от года. 9 витаминов сиропа пиковит укрепляют иммунитет, помогают в выздоровлении. С этим сиропом сын почти перестал болеть – хватает 2 раза в год нормальную профилактику делать, месяц принимаем сироп.

Хочу рассказать о своем опыте приема пиковита в форме сиропа. Сын, ему 2 года 5 месяцев, в саду стал часто болеть. Решили укреплять иммунитет народными средствами, но сыну не очень это понравилось, им же важно чтоб не только полезно но и вкусно было. Тогда купила сироп пиковит КРКА, в аптеке сказали для нашего возраста самое то. Сыну очень понравился фруктовый сироп, пить его надо два раза в день, можно в чай и компот добавлять. Но он прямо так из ложечки его принимает, вкусно.Болеть почти перестали.

Мы пока делаем первые шаги в деле профилактики, потому что еще маленькие, нам полтора годика только. Но пьем витаминки пиковит в сиропе как большие! На вкус они дочке очень понравились, цитрусовый вкус. Принимаем дважды в день по 1 чайной ложечке, 5 мл. Результатами довольны.

Маленьким деткам если назначают витамины, важно чтобы они были максимально натуральными. Нам пиковит сироп доктор прописала в 2 года 3 месяца (пошли в группу кратковременного пребывания в садике и начали болеть, и постоянно то сопли то кашель). Сироп с мерной ложечкой. На вкус приятный цитрусовый. В составе есть апельсиновое масло, не химия какая то, так что безопасно все. Я абсолютно спокойна за малыша, потому что состав этих витаминов изучила, ничего криминального – 9 важнейших витаминов для ребенка, пропорции тщательно выверены, и в составе нет минералов, чтобы преждевременно не нагружать ребенка, не активизировать некоторые ферменты. Давать надо по 1 чайной ложечке 2 раза в день, там внутри упаковки есть мерная ложечка но я даю Даниле из его любимой ложки, так ему больше нравиться) Отмеряю мерной и переливаю. Вкусный сиропчик, сыпи на него у нас не было никакой, зато здоровье явно улучшилось, в группе детки бывает и с соплями и с кашлем, а мы ничего, второй месяц без болезней ходим, и утренние подъемы легко даются (раньше после сна мальчик мой всегда не в духе просыпался). Рекомендую, средство эффективное и денег своих стоит, я бы сказала даже дешевле чем я ожидала препарат а качество отличное.

С наступлением осень, решила "подкормить" своего сына витаминками, попробовала взять мармеладки, но он не стал их кушать как то не любит мармелад, честно и я не очень то его жалую, так что сына поняла и выбрала ему пиковит в сиропе, давать очень удобно по чайной ложечке два раза в день, пил с удовольствием. По результату приема, заметно улучшился аппетит, он нормально кушает, но бывает, что отказывается от всего, а сейчас такого нет.

Пиковит в сиропе дочке я стала давать весной, мы зимой первый раз в садик пошли. В саду детки болеют, хотела избежать всех этих простудных вещей и поднять иммунитет. Принимали пиковит по 1 чайной ложке утром и вечером. Сладкий сироп, пила с удовольствием. В составе пиковита витамины А, D3, В1, В2, В6, В12, С, РР. И ходила в садик всю весну, ни разу не заболела. Теперь для профилактики обязательно буду давать осенью пиковит дочке.