Отзыв на вино Лыхны

Решили с девушкой попробовать вино "Лыхны" из той же серии, что и вино "Апсны". Т.к. мы любители красного вина, а Апсны в магазине не было, то решил купить Лыхны. Это красное полусладкое вино из сорта винограда Изабелла. Но на вкус всё же оно близко к сладком, что-то среднее между полусладким и сладким, наверное такой вкус даёт виноград Изабелла. Как и Апсны вино очень вкусное, со своим неповторимым привкусом. Очень хорошо подойдёт к любому столу, так же прекрасно подходит для того, чтобы пить его, принимая ванну. Молочный шоколад к нему так же отлично подходит. Моя оценка вина 9 из 10.

Замечательное вино))))) особенно когда его пьешь с любимым человеком, лежа в ванной

ага=) полностью соглашаюсь)

СУПЕРСКОЕ КЛАССНОЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВИНО!!!!! БЫЛО. ...... КОГДА ТОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ В ПРОДАЖЕ..... С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПИЛИ. СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО - СУПЕР!!! БЫЛО. А ТЕПЕРЬ ЕГО НАЧАЛИ БОДЯЖИТЬ :(( ОБРАЩАЮСЬ К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЭТОГО ВИНА : РЕБЯТА!!! НУ ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??? СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РОССИЙСКИХ ТОРГОВЦЕВ К ПОТРЕБИТЕЛЯМ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЛО ОТВРАЩЕНИЕ. НУ ЗАЧЕМ ВЫ-ТО ТАК ДЕЛАЕТЕ??? У ВАС ТАКОЙ КЛАССНЫЙ ПРОДУКТ.... И ВЫ ЕГО ЗДОРОВО ПРОДВИНУЛИ.... НО СЕЙЧАС, ЧУВСТВУЮ, Я БУДУ ОТПРАВЛЯТЬ ВАШЕ ВИНО В ОТСТОЙНИК. ОНО УЖЕ НЕ ТО, КАК В НАЧАЛЕ ПРОДАЖ. А ЖАЛЬ... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

не знаю когда было начало продаж, сейчас беру то, что было 2008г выпуска, оно вроде вкусное=)

Действительно, стала БОДЯГА. Вчера купила бутылочку и очень разочарована - ни запаха, ни вкуса. Стало похоже на все остальные - спирт+краска.

Оно вообще сейчас натуральное ли?

Недавно приехали из Абхазии. Производители Лыхны не бодяжат, вино хорошее. Есть подозрение, что бодяжат причастные к его перевозке в Россию: купленное здесь значительно худшего качества, излишне кислое, хотя НАЛИЧИЕ в этом вине настоящего Лыхны чувствуется).

Вино Лыхны отличного качества, по профилю работы проводили дегустационную оценку, по всем показателям оно соотвествует своей типичности и требованиям ГОСТ. Неповторимый вкус. Так что на счет того, что его бадяжат - поная чушь!!! Вероятно кто-то зажрался или хочет показать свое так называемое знание вин. Сто процентов это человек не отличит абхазкие вина от французских или Аныпы

Думаю, что стоит, в некоторой степени, согласиться с коментарием, в котором указано что вино Лыхны стали БОДЯЖИТЬ.

Я также обратил на это внимание. Однако в оценках буду более сдержанным: "Вино Лыхны стало менее приятным на мой вкус"

А у меня вообще первый раз появилась от этого вина аллергия ........ сижу вся красная и чешусь........ видимо перебодяжили с химией

вам добавили лидевин...

На новый год собирался купить АПСНЫ(суперское вино), но в продаже не оказалось. Решил попробовать ЛЫХНЫ. Если чесно , был разочарован. Может быть раньше действительно оно было вкусным, но я увы его старый вкус не знаю. А может подставу продали под Новый год.

Вина из Изабеллы и всех ее "родственников" давно запрещены к производству в ЕС, из-за высокого содержания в винограде изабелльной группы дигликозидов, которые во время брожения виноградного сока, соединяясь со спиртом, образуют метанол, отраву.

Люди, не пейте эту гадость! купите хорошего чилийского или испанского вина, ну или если патриоты такие - купите наш краснодарский край, но подороже, из нормальных европейских сортов.

и с шоколадом вино не пьют, он забивает все ароматы и вкус вина. с шоколадом пьют хороший португальский портвейн, это вкусно.

Апсны, Лыхны и иже с ними - делаются из дешевого винограда, качество - соответствующее.

Человек полностью прав по поводу того, что Изабелла в Европе запрещена. Это гибридный сорт винограда. да и кроме того, вкус - отстой. Ребята, начните пробовать лучше французское, итальянское или испанское вино. Совсем другой уровень, а не сладкая приторная бодяга. Шоколад с вином - это верх безвкусия и дилентантства. Я не пижон, но мои запасы в размере 60 бутылок, которые я собираю уже 3 года, позволяет мне делать такие замечания.

В абхазском вине Лыхны,Букет Абхазии появился диоксид серы !!! Что за жижу на льют ?

Какое французское красное вино посоветуете из ценовой категории до 400р?

На вкус-цвет друзей нет :)

Возможно, в Испании испанское вино и хорошо, но в РФ встречала только бурду.

Букет Абхазии и Анапа - гадость. Но Лыхны и даже Апсны очень понравились... Вкус Лыхны из хорошей партии на уровне Мерло. Продаваемое в России явно худшего качества, чем в самой Абхазии, но остается лучше большинства того же ценового диапазона.

Зря вы так по поводу Кубанского вина.На данный момент есть очень высокого уровня - Фанагория,Шато леГран Восток,Мильстрим,Саук-дере,Шато Тамань...по сортам- савиньоны,мерло,красностоп,каберне,пино нуар...это если говорить о красном.

и по поводу "цен по-дороже"-не соответствует действительности.можно купить и в пределах 250-300 руб.очень хорошее.например авторское (фанагория),крю лермон(шато тамань),земли юга(шато легран восток),сортовые мильстримовские.

Муж лично беседовал с Джоном Салви(одним из самых известных мировых специалистов в данной области)и он очень высоко оценивает наши вина..а вот абхазское вино подделывают.мы в одних и тех же гаграх,в 2х разных магазинах брали 2 абсолютно разных вина под 1ой этикеткой.

Кубанское мерло мое любимое) Было, пока не попробовала Абхазское Лыхны. Партии действительно разные, можно покупать в абхазских залах дегустаций и там же у честных продавцов.

От савиньона и каберне даже по пьяни откажусь))

Пино нуар попробую после Вашей рекомендации.

Вино просто замечательное! Я, конечно, предпочитаю белое, но это просто супер! Всем кто не пробовал советую попробовать!

Полное говно, не покупайте его. Я обращаюсь к тем кто разбирается в винах а не к тем кто не имеет представления и кому пофиг что пить. Это "вино" уровня tetrapak

Это не вино. Не покупайте эту гадость, хватит уже пить сахар со спиртом.

Не покупайте вино, которые транспортирует и тем более разливает москва(подмосковье). От них 100% выходит бурда разведенная.

Вино супер, я в восторге :)

Тут умы которые пишут про метанол! не пишите чушь!

Содержание метанола в европейских сортах 30-40мг/л, а в Изабелле от 70-100мг/л при летальной дозе 380мг/л. Еще никто не умер и не заболел от Изабеллы) А то что пишут Европейцы про нее это желание избавится от этого сорта(вина) во всем мире в том числе и в России, чтобы продавать свои европейские! Причина в том что Европейцы Изабеллу не любят,не выращивают! и пытаются навязать сорта и вина которые они производят! Сама Изабелла неприхотливый сорт и дает в среднем больше на 1Г урожая чем те же европейские сорта. Все очень просто!

местные говорят, что его делают из молдавского виноматериала, но по технологии, мне нравилось ИМХО лучшее из Абхазских вин, но один раз покупая на границе привез домой подкрашеный спирт

Первый раз попробовал это вино привезенное именно из Абхазии в той же бутылке что и в магазине.От вкуса просто обалдел! Тонкий,приятный-напиться невозможно!Сегодня купил бутылку в гипере Атак Зеленограда и выпив с трудом пол бокальчика начал писать отзыв.Товарищи не берите эту барматуху! Или подделка или наглость производителя но это совсем не то Лыхны! В Москве нет лыхны,а есть дешевая порошковая имитация не имеющая ничего общего с лыхны.Это развод.Обидно.

Примерно год назад заметил что вино испортилось! Очень жаль! И вижу что заметил не только я! Было очень хорошее....

не покупаите вино российского розлива. только что из абхазии. там вино отличного качества!

Несколько дней назад с молодым человеком были в Абхазии на дегустации вин в самой деревне Лыхны. Когда попробовала вино Лыхны, то обалдела от вкуса винограда Изобелла. Купили несколько бутылок, приехав домой, решили распить и показалось, что вкус совершенно другой. Закралось подозрение, что нас обманули.Либо дали попробовать совершенно другое вино, либо в купленных бутылках бодяга. Либо у меня при дегустации,вкусы перемешались.Спросили у местных жителей Сочи,оказывается в Абхазии даже под видом меда могут тебе продать растительное масло. Я в замешательстве, где тогда можно купить их настоящее Абхазское вино? Также очень понравилось белое вино Псоу, теперь боюсь открыть купленную бутылку и разочароваться!!!

Пробовал из Абхазии,а сегодня купил в ароматном мире и опять насладился вкусом, ничем не отличается, я не представитель этого магазина, но правда друзья, ностальгия!

В Москве покупаю только Лыхны. Не скрою, попадалась дрянь, что лучше сразу вылить: ни вкуса, ни ощущения наслаждения. Этим летом отдыхала в Абхазии, подумала, что там что-то необыкновенное будет (учитывая нашу торговлю и российских дельцов, ведь под любую марку подделки). Очень удивилась! Если в Абхазии настоящее вино, то оно такое же как и в Москве. Хотя как известно, вино для себя и семьи, и вино на продажу - разные вещи. Повторюсь, в Москве есть Лыхны, а есть и дрянь, хоть и редко. Пусть те деньги, которые они спиливают на подделках пойдут им же на аптеку.

Пробовал в 2015 году подаренное вино "Лыхны" на профессиональный праздник (в 2014 году). Год производства к сожалению не посмотрел. Было очень вкусное, достойное вино.

В Абхазии винограда давно нет. Лыхны действительно испортили окончательно. Бадягу продают уже и в самой Абхазии, а не только в российских сетях. Суррогат с ароматизатором не похожим на вино. Не пейте эту гадость. Была поклонницей Лыхны, а теперь перешли на Киндзмараули. Дороже в 2 раза, но это вино.

После декрета я вышла на работу, стала меньше внимания уделять своей семье, муж от меня отдалился, мы скандалили по любому поводу. И я стала топить горе в вине... Муж меня любит, как оказалось.. Нашел лекарство мне - чем лечится - парафармацевтик Экстра Блокатор. Лечение было успешным, правда спиртного в доме теперь нет, я ушла с работы, муж доволен. Мы поняли в чем была наша проблема, у нас с мужем все хорошо и мы перестали ссориться. А все спасибо Экстра Блокатору!!!

О каком настоящем Абхазском вине Вы все тут говорите? Хоть один из Вас видел хоть один виноградник в Абхазии? Там ни климата, ни грунта для выращивания винограда нет (Только прошу в контраргументы не приводите мне домашние подворья). Объективно, вино делается из импортного виноматериала. Какого? Откуда? Пьете всякий шмурдяк и нахваливаете. Даже таким гигантам, как Фанагория или Абрау-Дюрсо не хватает своих виноградников(а у них их, если проехать по дороге Новороссийск-Геленджик-Анапа, полные склоны засажены). Из местного винограда указанные вин.заводы делают марочные лучшие вина, которые получают признание и награды на международных выставках(правда цены не человеческие), что полегче делают из виноматериала Франции и Чили. Так они этого хотя бы не скрывают. А в Абхазии лапшу на уши вешают, а значит, как минимум, не уважают своего потребителя.