Отзыв на Видеодомофон Commax DPV-4HP2

У нас в городской квартире стояли домофоны, которыми было очень удобно пользоваться. По-правде, мы никогда о них не задумывались, так как чинила и устанавливала их управляющая компания, кажется был bticino. А когда перебрались в загородный дом, то ходить проверять, кто же к нас пришел, к калитке, оказалось не сподручно.   Соседи предложили использовать свой старый Commax, на пробу, чтобы мы сами потом разобрались в марках. На самом деле аппарат понравился. Когда человек снаружи нажимает на звонок, видеодомофон сам автоматически выводит его изображение на экран внутри дома - никаких дополнительных кнопок нажимать не надо.   Гость не слышит хозяев, чтобы ответить ему, нужно подойти к домофону и нажать кнопку ответа.   Есть кнопка "открыть", но мы пока ее к двери не подвели. Просто смотрим кто пришел, и если хотим - идем сами открывать дверь. Очень экономит силы и время, а также дает возможность "приодеться" для важных, но нежданных гостей. Отличный видеодомофон, единственный минус, не сразу разберешься, куда нажимать, чтобы человек тебя услышал. Новый себе купим обязательно тоже с функцией видео,   и обязательно с удобной установкой открывания двери даже на калитках загородных домов.