Отзыв на ветеринарную клинику Белый клык

Я не понимаю, как в частной, а значит дорогой, ветеринарной клинике могут быть врачи-недоучки .Которые не знают, как рассчитывать размер укола для собаки, не уверены как вообще с небольшой собакой обращаться, чтобы правильно ее досмотреть. Мне не понравилась система – плати на каждом углу, за каждый «вдруг» ставший необходимым анализ доплачиваешь и доплачиваешь .Я вообще-то пришла в клинику потому что беспокоюсь за свою собаку, а не чтобы чудеса выманивания денег ( которых у меня может не быть, так как по телефону о всех тратах вам не скажут) наблюдать. В общем «Белый клык» меня разочаровал, хотелось заплатить за здоровье своей собаки, а не за что угодно, кроме этого.

Вечером 25.02.2013 11 месячный щенок бультерьера проглотила иголку, предварительно разгрызя ее на 3 части, в течение часа были в Клинике. Молодая врач, Елена Викторовна, быстренько сделала рентген – 3 раза, аппарат не был настроен, настраивали на нас, забыв предложить нам примерить защиту, сама при этом пряталась за щитом с окошком, нашла два фрагмента иглы, толи в желудке, толе в кишечнике и тут понеслась: Срочная операция, но перед этим сделает гастроскопию, если не найдем иглу в желудке вскроем брюшную полость и т.д. параллельно с рассказом, как будут резать мою собаку, она составляла счет за услуги в этом ей еще помогал дежурный хирург, которого она вызвала, перезванивал каждые 15 мин. не для того чтобы спросить как пес себя чувствует, а уточнить ключила ли она все манипуляции достаточно дорогие. Насчитали нам ерунду, с их слов, около 35 000,00 руб. Охватила паника «Что делать?» соглашаться или нет. И дело даже не в деньгах их всегда можно найти. В последний момент, а свой страх, интуитивно, подписали отказ от операции, поехали домой. Ночью позвонили хирургу, знакомый знакомых, он прописал диету и пристальное наблюдение на случай осложнений, на следующий день утром приняли нас в другой клинике, сделали новым снимком, выяснилось, что фрагменты иглы уже на выходе в прямой кишке, а через день их уже не было совсем на контрольном снимке. С ужасом понимаю, что если бы я доверилась врачам БК получила бы собаку – инвалида - это в лучшем случае, а в худшем ребенок бы погиб.

Я в шоке и в ужасе от клиники БК в Митино и от «специалистов», работающих там!! Дороги врачи, особенно Елена Викторовна, дороги в прямом смысле! Каждый человек должен занимать свое место в жизни, по всей видимости вы ошиблись с местом.

Кот (Клёпа) упал с 7-го этажа.

Позвонили в клинику, спросили есть ли хирург на Пресне и можно ли в тяжелом состоянии получить экстренную помощь.

Оба ответа были утвердительными. В результате: вышла врач, взгянула мельком и сказала, что ничего страшного, ждите.

После осмотра был нужен хирург, который посмотрел кота только на второй день.

На Пресне 2 раза делали рентген, но никаких переломов не увидели!

Но зато послали делать МРТ в клинике в Строгино. Результаты МРТ: наверное!!!, повреждён позвоночник.

Понятно, что кот получил множество травм при падении,

но после такой "диагностики" и непрофессионального отношения, мы считаем, что лучше бы он остался дома, выживая на обезболивающих, а не находился в постоянном коматозе от ударных доз антибиотиков. Извини, любимый кот, что ошиблись и не спасли тебя.

У моей собаки была сердечная недостаточность. Мы два года принимали все таблетки, прописанные врачами этой клиники. Я всегда ездил в Митино, но в воскресенье решил приехать в Строгино, так как ближе, сделать рентген легких и анализ крови. У собаки стал пропадать голос. Терапевт сделала снимок, вручила мне диск и сказала, что собаку нужно срочно в стационар. Я объяснил ей, что собака еще не принимала таблетки, поэтому у нее учащенное дыхание. Она бросила меня и сказала тогда ждите кардиолога. Это была моя ошибка. Мы полтора часа прождали, кардиолог первым делам посмотрела губы, они были белыми. И начала меня уговаривать на стационар. Я объяснил ей, что собака не пила таблетки, плюс волнуется, но она додавила меня. Я согласился оставить до вечера. Вечером я перезвонил в часы приема, кардиолог сказала, что собаке немного лучше, язык, губы красные, но нужно оставить до утра. Я хотел приехать и забрать пса, но мне сказали лучше утром. Через три часа опять звонок - собаке хуже, наверно будем делать искусственную вентиляцию легких. Мне опять запретили приезжать. В половина третьего ночи позвонили, сказали начинаем делать ИВЛ. Через 30 минут снова звонок - собака умерла, остановилось сердце. Врач отделения ИТ мне показалась практиканткой, которая по ночам подрабатывает. Вразумительного ничего мне не ответила почему сердце остановилось. На вопрос почему у него у рта кровь, сказала, что легкие были полные крови. Потом развод на деньги, включили даже ЭХО сердца, которое я просил не делать кардиолога, потому, что делали полтора месяца назад.

Через день разговаривал с зав. отделением, который конечно же защищал свою сотрудницу. Но в беседе проговорился, что возможно была большая пауза между вводом наркоза и подключением к аппарату ИВЛ, тогда останавливается сердце. Или же ввели сразу большую дозу наркоза. К аппарату ее так и не подключили, хотя девушка уверяла меня в том, что подключали.

Вывод: если вам дороги ваши питомцы, никогда не водите их в Белый Клык. Хороших врачей там не осталось. А у остальных задача как можно больше выкачать из вас денег.