Отзыв на веб-комикс Dead days

• 10 февраля 2016 в 03:07
  • vannago

Мне кажется времена американского супергеройского комикса отходят на второй план, читать всякие взрывы и каждый раз смотреть на нового монстра - довольно быстро наскучивает. То ли дело кинематографичность корейских веб-стрипов, отличающихся тем, что одна глава - это один длинный узкий кадр, который нужно скроллить вниз. Впервые я познакомилась с этим видом комикса благодаря Мертвым дням и была очарована. Мне очень понравилось, как кинематографично показана история выживания всего лишь двух подростков, которые оказались заперты в своих квартирах во время зомби-апокалипсиса, а общаются друг с другом благодаря протянутой между их домами нитки, через которую они обмениваются посланиями. А в некоторые главы автор вставил...музыкальные файлы! Которые придают атмосферу чтению, например когда вдруг начинает играть Вивальди в истории, потому что старик включил патефон, и у тебя начинает играть! Настоящее кино, но при этом чтение в своем темпе. Мне понравилось в сто раз больше, чем многие фильмы про зомби.

dead daysкомикс