Отзыв на Успокоительное средство Пчелодар Ветспокоин с маточным молочком

Не хочу кастрировать животное и постоянно покупаю всякие не вредные средства, которые не помогают. Вот очередное купила, разорилась на Пчелодар. Почему пчелодар, кстати, это же для кошек... Его надо давать, когда еще с собой кошку везти собираешься (вот чего она не боится, так это в корзинке сидеть). Успокоительное кошке очень не понравилось, она прямо плевалась и бегала от меня. Да так резко бегала, не скажешь, что успокоенная! Состав не понимаю, но кошка потом ходила с высунутым языком прикушенным, не хотела вкуса ощущать этого средства, так что ли? Больше дать не рискнула, уж больно животинку свою жалко.

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом применения данного средства! Собака, Эльза, 6 лет, не стерилизованная, ласковая и умная, но уж очень впечатлительная девочка! Как и многие страдает ложной беременностью стабильно 2 раза в год. Для нас в этот период наступает "черное" время. Все начинается через 2-3 месяца после течки, первое, что замечаем беспокойство и скулеж... а дальше все как по книге: таскает игрушки, "строит" дом и молочные железы как у коровы. Далее поход к ветеринару и лечение по схеме. Долго и мутарно. Последний раз, заранее стал готовиться к этому. И по совету в ветаптеке купил и успокоительное - Ветспокоин. Раньше даже не слышал такое название. Решил попробовать и стал заранее ей давать его (20 дней получилось). И какого было мое удивление, когда очередная ложная щенность не пришла!!! Был невероятно счастлив! Собака адекватно радостно себя вела! Теперь и впредь буду заранее использовать этот препарат! Рекомендую!!!!