Отзыв на Участковый. Сергей Лукьяненко, Алекс Де Клемешье

А я люблю читать про Дозоры,, сколько бы много и плохо про него писали другие авторы. А тут нашла что-то кажется теплое, ламповое. Конечно это все делала не сам лукьяненко, а Алекс Де Клемешье, о котором я ранее и слыхом не слыхивала, реклама для неважная для книги. Но сама задумка мне очень понравилась. Главный герой - такой уже не молодой мужчина по имени Федор Кузьмич, который работал участковым на деревне в Светлом Клину, всех знает буквально с рождения. И на самом деле он светлый, но очень не сильный маг, что скрывается даже от семьи. Второй герой - более молодой сотрудник Ночного дозора, им вместе придется разбираться с хулиганством в маленькой деревушке, где иных раз два и обчелся. Книжка конечно слабая, но я так скучала по дозорам, по миру, по загадочности в обыденном, что прочла с огромным удовольствием.

Не знаю кому как, но мне книга очень понравилась. Ведь там есть сюжет, который интригует и захватывает читателя с самого начала и уносит прочь от жизненных проблем, невзгодов, суеты.