Отзыв на Трактор МТЗ 82.1

• 16 января 2013 в 20:49

Раньше Трактор МТЗ 82.1 был известен все как Беларус, от Минского тракторного завода, а это считалось знаком качества.   У завода много моделей, но мы близко познакомились именно с этим трактором на четырехцилииндровом дизельном двигателе. Прекрасно справляется с полевыми работами любой степени сложности почвы и погодных условий, девятиступенчатая КПП, 4 на 4, заднее креплении навески крайне мощное, подходит для трехкорпусного плуга. Потребление на гектар - 18 литров, а работает как вол без поломок уже четыре года. Правда и техобслуживание не стоит делать спустя рукава - проверяйте затянутость болтов, гаек, не дребезжит ли где - одна "гуляющая" деталь может подпортить всю крепости машины. Сравнивали по цене со множеством других тракторов , например Пума на ООО "Спецтранс". Конечно, эти машины более современные , функциональные, даже стильные, но по цене мы пока обновленный парк техники не потянули. Беларус у нас - рабочая лошадка, которая выполняет кучу работы - и буксирует, если надо, и пашет , и перевозит.   Немецкие трактора тоже мощные и   качественные, но по простоте обращение, ремонту ( а главное экономической выгодности ремонта) пока мы не можем подобрать замену минску. Еще большой плюс, что у него есть вал передачи вращения, что делает установку навесного оборудования плевым делом, можно поставить оборудование не только для полевых работ, но и для чистки и уборки снега и других дел для рабочих лошадок.

МТЗ 82.1сельхозтехникаспецтехникатрактор