Отзыв на Тестер концентрации соли

На кухне я постоянно не досаливаю, причем к вящему недовольству мужа. Решила приобрести тестер концентрации соли. Нашла по интернету совсем не дорого. Хотя первые ссылки предлагали купить за 1000. Конечно лучше всего солить по вкусу, но как то мой организм ее на вкус неадекватно воспринимает. Прибор придуман кстати для обратного, чтобы количество поступаемой в организм соли ограничить, а я собралась использовать, чтоб перестать недосаливать. Пришел небольшой нехитрого вида приборчик с лампочками на шкале, который реагирует на плотность воды, которая меняется в зависимости от ее солености.

Не скажу что вещь абсолютно бесполезная, хотя одно название уже звучит как характерный продукт магазина на диване который вам «очень нужен». Изловчилась им пользоваться, хотя есть определенные недостатки. Например диапазон использования до 50 градусов, то есть совать в кастрюлю его нельзя, нужно достать ложку, остудить и только потом определять соленость.

Еще в нем отсутствует калибровка средств измерения, а необходимый уровень соли, как я поняла по реакции соли, находится как раз между двумя делениями шкалы, то есть элемент неожиданности все еще присутствует в еде. В целом очередной супер гаджет, который не необходим, но интересен.