Отзыв на телепередачу Открытие Китая

Вот такими должны быть фильмы про другие страны и путешествия! Я раньше любила Орел и Решку, но так было скучно смотреть на дизайнерские отели. А тут ведущий показывает реальную жизнь. Один день посвящен жизни деревень Китая - что они едят, где живут, сколько зарабатывают. У них например есть крестьяне, которые не умеют читать, до сих пор, и они вписаны в социум, а не антисоцаильны. В другой раз показывали про жизнь рабочих трущоб - мелкие комнатушки, съемные комнаты для тех, кто зарабатывает себе капитал или отсылает деньги родне. И все очень правдиво - вот так в тесной комнатушке они спят, а вот так едят, и все рады, никто не воспринимает это как трагедию. Ну были еще например серии про панд, но про реальную жизнь гораздо интереснее. Узнала, что китайцы очень мало пьют, даже в деревнях никого пьяного не встретишь. И узнала, что рис у них считается едой для зажиточных, а простые люди сажают и едят зимой кукурузу и делают из нее лепешки и муку. По нашим ценам у них конечно все дешево, но и зарплаты дают осознать, что для простого китайца заграница еще более закрыта, чем для наших русских. Хотя если найти самые глубокие поселения. Рекомендую как самую качественную передачу про другую страну и ее уклад на нашем телевидении на данный момент.

Открытие Китаяпередача