Отзыв на Светодиодные лампы Camelion

Когда делали интерьер для новой квартиры, то в первую очередь хотели, чтобы все было практично - лампы освещали рабочее пространство, свет не резал глаза и не портил зрение. Если светильник купили через интернет-магазин sale7.com буквально за вечер, то споры, какие же вставлять лампочки в новом доме, велись несколько дней. Главным аргументом старых лапочек накаливания была конечно же цена, которые в разы дешевле, чем у энергосберегающих. Например одна энергосберегающая марки Camelion обошлась нам в 200 рублей, а ведь их нужно несколько. В итоге договорились - купить для зала дорогие лампы, а в прихожую и туалет обычные. И знаете, со временем очень даже прониклись разницей. Покупали в алюминиевом корпусе, потому что так посоветовали на сайте, сказали что с пластмассовыми больше мороки. Не вижу смысла им не верить. Конечно на китайском сайте такие лампы лучше не заказывать, потому что могут придти и поломанные , с нашей то почтой и международными перевозками, а продавцу никак не докажешь, что он неисправные прислал, а не посылку уронили. Мы брали Camelion в магазине, взяли белый теплый цвет (холодный слишком разнится с привычным нам желтоватым освещением, что глаза от него просто болят, особенно если периодически в туалет бегать, где обычные лампы поставлены). Две лампы у нас в гостиной в новом светильнике пора работают месяцев семь, еще не срок, чтобы судить о долговечности при такой цене, понимаю, но хоть не сгорели за пару месяцев. Свет у них яркий, объемный, хватает для достаточного освещения большого помещения. С потолка очень рассеяно светят, нет резких теней по углам, которые делают атмосферу в комнате мрачной.

Мне очень нравится, что лампа не нагревается (что вводит моего ребенка в заблуждение, что все лампы такие, ну вот и поучили физику на практике, как я говорю). Потому я легко ставлю себе на рабочий стол поближе, если нужно вечером шить или кроить (хобби мое).

Сам бренд обещает, что одна такая лампочка будет работать 80 тысяч часов, если в днях, так это 3333 дня, почти десяток лет! Неслабая такая заявочка, не правда ли! Я в нее лично не верю, но вот лет пять-шесть было бы очень неплохо!

Пока правда не знаю, как они переживают высокую влажность, а ведь уже очень хочется их в туалет и на кухню поставить, чтобы стресс для глаз не организовывать каждый раз при смене освещения.

Для нормального освещения рекомендую покупать лампочки с мощностью не слабее 35 Вт, нам хватает двух таких на комнату.