Отзыв на Средство для удаления бородавок 'Криофарма'

• 28 августа 2014 в 23:47

У меня была одна бородавка на руке, которая меня очень беспокоила, но я очень трусила с ней бороться. Носила пластыри на ней, мазала всякими народными средствами, пока не посоветовали именно криофарму. Стоила она очень дорого, тем паче целая бутылочка, а у меня всего одна бородавка. Но может оно того стоило, избавление от мучений. Средств замораживает бородавку очень быстро, но потом быстро начинает болеть, потому что ожог холодом. Работает, но терпеть боль придется.

средствобородавки

Byrnoy
Byrnoy
  • 26 июня 2017 в 20:29
А если три раза обработать и бородавка не исчезнет? Я вообще читал, что старые не удаляются вообще.
Ответить Показать ответы
  • 24 июня 2017 в 11:58
Криофарма. Аэрозоль для удаления бородавок. Мой опыт применения. Бородавок было три. Две на правой руке и одна на пальце ноги. Те что на руке особого дискомфорта не представляли, но было некрасиво. Я из-за них не могла даже кольцо одеть, не хотелось привлекать внимание к этому уродству. А вот вопрос с прижиганием встал именно из-за бородавки на ноге. Она выросла довольно большая и зимой стала мешать ходить и нормально одеть колготки и обувь. От постоянного давления обуви, начала даже побаливать немного. Решилась я на удаление. В клинику не ходила, сразу скажу. Промониторила цены по инету и поняла, что это будет крайний случай, если сама не справлюсь. Поискала альтернативные методы. Вариант с чистотелом уже был, бесполезен в моём конкретном случае, поэтому остановилась на баллончике Криофарма. Дальше цитата из инструкции, что это по сути такое " альтернативный хладагент, состоящий из смеси диметилэфира и пропана", это для тех кто в этом что-то понимает). Дальше уже для пациента, тоже из инструкции "система КриоФарма способна за один сеанс терапии заморозить бородавку до самого основания, спустя 10-14 дней замороженная бородавка самопроизвольно отпадает. К этому времени под поверхностью бородавки образуется новая здоровая кожа." Вот это меня устраивало, поэтому баллончик был мной куплен без раздумий. Страха перед болью не было, понимала что температура -57 , это не -196, поэтому максимум что должно быть, это слегка неприятно. Так и получилось. Тоже по инструкции "при прижимании аппликатора к поверхности бородавки, он сразу же замораживает бородавку до основания. Возможно ощущение легкого жжения или покалывания кожи, как следствие процесса замораживания тканей, а также ее побеление. После удаления губчатого аппликатора цвет кожи восстанавливается, жжение через некоторое время проходит". У меня все было именно так и никак не иначе. Через 7-8 дней бородавка так и оставалась темной, но отпадать не думала. Мало того, возле основания я заметила, что вроде как появляется новая кожа типа как бородавка растет. Поэтому через две недели, не дождавшись таки чтобы она отпала, я повторила прижигание. В этот раз все получилось как и обещали, через 10 дней отвалилась как по команде. Но учитывая то что я с ней ходила больше пяти лет, то спасибо что так, а не хуже.
Ответить Показать ответы