Отзыв на Средства д/лечения простуды и гриппа PharmaMed 'Аквалор' софт

• 31 мая 2012 в 08:16

Простой раствор морской соли и ромашки для промывания носа, стоит больше 300 рублей. Я не настолько богатый и ленивый человек, чтобы не иметь возможности самой сделать раствор и сэкономить 250 рублей. Да, Аквалор помогает, это я могу сказать как опробовавший на себе, но в его составе нет ничего, за что стоило бы  платить такие деньги. Причем из одной ложки морской соли можно сделать целый литр такого раствора, а не маленький флакончик. В очередной раз понимаю, как все таки дурят народ производители лекарств и аптеки заодно .

PharmaMedАквалоргриппморская сольпростудасредства д/лечения простуды

• 09 ноября 2016 в 10:34
вообще хочу сказать что аэрозоли опасная штука, у меня племяшке от вливаний Аквалора намыли отит. Мы давно уже пользуемся спреем с дозатором линейка называется Мореназал. Это наш отечественный спрей, и стоит недорого и уж точно не перельешь. И кстати, уже ни раз натыкалась пишут что в Европе стали отказываться от аэрозолей, как раз из за частых отитов от напора и давления струи.
Тамила
Тамила
  • 30 августа 2013 в 16:26
Я тоже могу сама себе физраствор делать. Просто не всегда время позволяет этим заниматься. Да и готовый физраствор хранить можно недолго и то – только в холодильнике. А если у меня на работе такой роскоши нет, а лечиться ведь как то нужно, когда болею? Вот и купила Аквалор софт, брызгаю им при первых симптомах заложенности носа. Его удобно с собой носить, при комнатной температуре не прокиснет. Зато с инфекцией справится на ура.
Наташа В
Наташа В
  • 11 августа 2013 в 10:06
Так как у меня часто отекает слизистая и закладывает нос, я использую именно Аквалор софт. Он натуральной и эффективный. С ним отек проходит быстро, слизистая увлажняется, побочных явлений он не имеет. Использовать спрей очень удобно.
Анита81
Анита81
  • 27 апреля 2013 в 23:25
Да, согласна, за удобство приходится платить и все равно сколько раз я дома пробовала делать раствор, концентрация получатся не та и эффективность гораздо ниже! Поэтому мне проще купить аквалор и им пользоваться, чем домашними солевыми растворами и удобнее в использовании и эффективнее, чтобы не говорили, тоже испробовала все на себе.
Таня
Таня
  • 15 марта 2013 в 02:34
согласна, что это дороговато, что не на здоровье же экономить. Во-первых помогает, во-вторых действительно очень удобно, ну и в-третьих не вызовет привыкания. Очень нравится мне этот спрей.
Ninnel
Ninnel
  • 09 марта 2013 в 23:30
Ха!Хочу на это посмотреть ,как Вы с баночкой и пипеткой стоите в уголке метро и капаете себе в нос свой приготовленный раствор))))))улыбнуло. Очень часто приходится платить за удобства,согласитесь…
Ренат
Ренат
  • 17 декабря 2012 в 20:16
Даже удивительно читать такие претензии к производителю. Может я конечно сильно ленивый, но по 10 раз в день промывать нос из шприца мне напряжно, честно говоря. А аквалор просто брызнул, промакнул салфеткой нос и пошел себе дальше по своим делам. Да и в дорогу не возьмеш раствор соли и спринцовку, и на работе не разгонишся промывать. Так что денег он своих таки стоит, и никто никого не дурит как по мне.
Инна Кинах
Инна Кинах
  • 08 декабря 2012 в 23:54
Полностью поддерживаю Дашу. Если находишься целый день дома или сидишь в декрете, то без труда можно промывать себе нос солевым раствором. Но когда взять больничный – это всё равно что подписать заявление об увольнении, то лучше перенести болезнь на ногах, тем более такую обычную, как простуду. Мне проще отвернуться и закапать себе нос Аквалором в рабочем кабинете, чем с бутылочками и спринцовками ходить по общественным туалетам, далёким от санитарных требований. В общем, использовать Аквалор или нет – это личное дело каждого.
Даша Доронина
Даша Доронина
  • 04 декабря 2012 в 01:29
Я конечно с вами согласна, но когда ходишь на работу с насморком, согласитесь, очень не удобно ходить с наколоченным раствором и промывать нос в рабочем туалете. Да, я дома могу себе промыть и из шприца и из спринцовки. Но на работе только аквалором пользуюсь, выбрала его за счет простого состава, как вы пишите, очень и удобно и эффективно.