Отзыв на Смеситель Grohe START

Как же удобно наконец поменять старый смеситель с крутящимися ручками, на которых вечно засыхает мыло и вода, не удобный современный. Это не правда, что сейчас старых, которые надо долго крутить, уже не осталось на мойках, все новое только в торговых центрах,а в квартире моей бабушки все краны такие. Тем больше была моя радость, когда я смогла на http://grohe-ru.ru найти современный с металлическим блеском, но удобный и по бюджету во время небольшого косметического ремонта. Однорычажный Grohe START как ни странно понравился и моей очень консервативной бабушке, потому видимо, что пока старый закрутишь, тут одно нажатие и вода перестает течь моментально. Ну одна сплошная экономия! А я смогла сэкономить, заказав немецкий продукт, как самый надежный, чтобы тот и также прослужил лет десять, не меньше. Много читала на форумах, никто на поломки частые не жаловался. Пишут, что для кранов используется особый, износостойкий сплав латуни с минимумом свинца. Так что смешивает он безупречно и при этом без шума особого. В комплекте к смесителю шли два специальных шланга, фиксирующая мелочевка - гайки, кольца, шайбочки, паспорт, чтобы придти и поменять, если найдется заводской брак в коробке, и конечно инструкция, как правильно его установить с рисунками. Вот за рисунки спасибо, потому что в названиях деталей смесителя и что куда крепить я не разбираюсь. Тем более нарисовано, как менять картридж если что, чтобы не вызывать сантехника (надеюсь и правда сэкономить и не вызывать его потом).

Правда хромированная поверхность мне очень нравится, чистой она выглядит просто потрясающе. А вот стоит паре капелек высохнуть на нем, так обязательно засохнут будто я неделю на кухне не убиралась. Но зато как кухонный агрегат ему нет равных, чем только мы его не шмякали - кастрюлями, половниками, терли порошком и жесткой губкой, а он как стойкий оловянный солдатик - ничего его не берет.

Если становится туговато и ручка плохо ходит, верный признак того, что нужно смазать кран, он тоже ухода требует! Для моей кухни очень выгодная покупка, но недавно проходила по магазинам, почему-то эта марка преимущественно для ванн с длинными кранами стала делать или модные душевые с верхней подачей воды. Не знаю, выпускают ли Grohe START еще в той же комплектации. Так что если увидите линейку для раковин, знайте, что это большая удача, берите, пока есть.