Отзыв на Шелковое постельное белье ARYA

Этот комплект ARYA я купила себе по большой скидке полтора года назад, за три тысячи рублей, по полной цене наверное не по карману мне было бы купить. А ведь могла и не попробовать этот клевый набор! У меня уже были шелковые простыни и самодельные, и купленные по время поездки в Турцию, но когда у вас полный комплект - и подушки, и пододеяльник, то все приобретает совсем другое звучение. У меня впервые было шелковое одеяло, отзывы я конечно и раньше читала (что все с шелкового белья с кровати скатываются). Но на самом деле все не так! шелк очень освежает, дает коже свежесть, легкость. Мы преимущественно его летом стелим, муж даже просит постелить именно этот комплект, хотя не любит всякие рисуночки на кровати.

А я большой поклонник внешней красоты, весь комплект украшен роскошным каким-то восточным рисунком, который повторяется и на наволочках, и на простынях, и на пододеяльнике - укрытая просто одеялом кровать смотрится как настоящее ложе падишаха! Очень многие жалуются, что шелковое белье плохо держит тепло и в нем холодно спать. На мой взгляд это миф, все дело в том, какой у вас матрас, а главное - внутри одеяло. У нас теплое пуховое, легкое, держит тепло в любом пододеяльнике, сравнивали и на хлопке, и на сатине, и на шелке. Во всем своя прелесть. Мы пользуемся им уже полтора года, пока цвета сохранились яркими, нацепок нет (кроме тех, что нам поставил кот, приспособившийся по утрам царапать нам ноги, чтобы мы его покормили, и подравший немного в ногах пододеяльник). Наша маленькая семья этот шелковый комплект просто обожает (ну, кроме кота, которому пришлось закрыть доступ в спальню). С удовольствием куплю себе еще пару комплектов именно от этой марки, вот только нужно выгадать скидки побольше.

Теги: ARYA