Отзыв на сеть аптек Фармленд

«Фармленд» - такая же дорогая сеть, как 36, 6, я считала, что сетевая работа позволяет снижать цены на основные товары, однако нет же. Я эти аптеки не люблю, хотя заполонили они город буквально на каждом шагу, очень долго искал себе не сильно удаленную от дома аптеку, не принадлежащую ни одой из крупных сетей. На счет подлинности лекарств сказать не могу, никогда с лекарствами из Фармленд у меня проблем не возникало, однако скидочная карта у них – одно сплошное издевательство, таких ничтожных скидок я не встречал нигде.

СЕКРЕТАРЬ ОФИСА -ЛЕНА. ТАКОГО ХАМСТВА ЕЩЁ ПОИСКАТЬ,ЕЁ В НАМОРДНИКЕ ДЕРЖАТЬ НАДО-А ОНА С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАЕТ.ЛИЦО ФИРМЫ ,КОТОРОЕ БРОСАЕТ ТРУБКИ,ГРУБИТ И НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ НАЗВАТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ ,ПОСЛЕ ТОГО КАК УЗНАЛА ,ЧТО НА НЕЁ ЖАЛОБУ НАПИШУТ. РАЗГОВАРИВАЛА С ЕЁ СОСЛУЖИВЦАМИ,ТАК ОНИ ПРОСЯТ -НАПИШИТЕ,МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАЕМСЯ.СЕКРЕТАРЬ ОФИСА ОТВЕЧАЕТ ПО ТЕЛ :264-70-17.ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ ТЕПЕРЬ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ В ЭТОЙ СЕТИ,НЕСМОТРЯ НА ДИСКОНТ И БАЛЛЫ. УВАЖЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ,А УПАСТЬ В ГЛАЗАХ КЛИЕНТА -ДОЛИ СЕКУНДЫ.

Не любил и до этого фармленд, хотя обстоятельства заставляли довольно часто у них брать, сегодня же полоумная грубиянка фармацевтиха с дурой новобранкой на кассе ошарашили так, что брать у них больше ничего не буду.

Мелкие призы - это ерунда. А вот когда пара бахил стоит 5 руб., а в соседнем аптечном пункте - 2р.50 коп. задумаешься об аппетитах хозяйки сети. Полно других аптек с не такими задранными ценами, даже с учетом скидок по дисконтной карте. Кстати, заметно, что пунктов продаж "Фармленд" открыли много, но зачастую они пустые. Клиенты выбирают других из за цен.Я раньше, лет 5 назад пользовался услугами, сейчас - нет. То же самое скажу про 36,6

Только этой аптекой и пользуюсь уже лет 5-6. Раньше сама себе там препараты покупала, теперь ребенку памперсы, пюре. Работники образовенные и всегда помогут советом, проконсультируют, подберут лекарства, хоть к врачам не ходи. Очень нравятся их кислородные коктейли. А с их максимальной скидкой цены получаются намного дешевле, чем в других сетях. А еще они работают дольше всех в Деме, что не может не радовать.

Зашел купить лекарство. В одной руке бумажка с названием, в другой деньги. 5 минут наблюдал как на кассах выбирают что то, чтобы получить игрушку, разбить сумму на чеки чтобы получить побольше талончиков лотореи. Уточнил у девушки за кассой , аптека ли это? Аптека. Следующая покупательница взяла в руки каталог и тоже стала что то выбирать до нужной суммы. Может вывеску сменить на "Лото - клуб" или похожее, а в аптеке просто отпускать лекарства?

Очень грубый фармацевт, зачем срывать свою злость на ком-то. Проспект Октября 28, 16.02.2015

Про то, как нас туда заманивают, и … нахлобучивают. Мелочь, конечно, но все равно, как-то противненько.

25.02.2015 имела неосторожность зайти в аптеку Фармленд (Оренбург, ул. Пушкинская, 49).

И так:

1. Предварительно уточнив по телефону о наличии лекарства, узнала, что на него «еще и скидка будет 10%!!» Причем, я про скидку и не спрашивала. Когда купила препарат, – скидка оказалась 5 %. Ну, это пустяк, к тому ж уже не ново.

2. А тут акция "Подарки от "Фармленд" – везде развешаны проспектики: купи на 555 и счастье тебе будет в виде подарочного купона! Чек получился далеко за 555, но купон мне так и не предложили, пока я не спросила, указав на проспект: «а это вы о чем?» «– Ах, да!..», воскликнула премилая девочка-фармацевт.

..Защитный слой соскабливали с неподдельным интересом в 4 руки, по очереди с фармацевтом. (ну, правда же, интересно, что там выплывет). Появилась цифра. Я её торжественно огласила: « 200». Девочка, убедившись воочию, что там « 200», ни секунды не колеблясь, сообщила «Это календарь! Бросайте назад в коробочку купон!». И выдала мне (аж на выбор из 3-х) карманный календарик! Так мило!

Ну, «купон назад в коробочку», – это логично: за календарики же надо отчитываться! Но, почему 200 – это календарик? Это не логично! Закрались сомнения. И угораздило меня заглянуть на сайт. И оказалось, что 200 – это купон на скидку 200р., а календарик – это если «2015».

Я тут же перезвонила в аптеку, решив дать им шанс исправить эту оказию, не вынося сор из избы (ну, мало ли,– девочку бес попутал! Бывает.) Из трубки мне с изумлением воскликнули: «Разве там не 2015 было?» я говорю: вы оч.хорошо видели и я озвучила «двести!». – «Ну, Вы приходите, мы вам дадим еще купон вытянуть.» Я говорю: «нет, купон я уже вытянула, я зайду за скидкой 200р.» – «Ну, хорошо, мы еще раз все перепроверим».

На след день меня встретили словами: «У нас все сошлось!» Я попросила пригласить заведующую. Когда та, на голубом глазу начала мне тоже объяснять, что у нее все сошлось, я поняла, что это не девочку-фармацевта «бес попутал»…

Так вот вопрос: это местное жульничество или это идея компании? Такая тактика и стратегия?! Маркетинговая политика..

Доп.информация, (так, для сведения) : Я вообще-то чиновник с оч большим стажем, соответственно з/п вполне достаточная. Я это к тому, что 200р.не озолотят меня и не приведут к финансовому краху. Я об этом и заведующей поведала, не важна мне эта скидка! Мне сама суть противна, надувательство это! Коробит как-то, когда эти миловидные девочки-мальчики разводят нас на каждом шагу.

За державу обидно.