Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на сериал Тихий Дон (2015)

Очень много на тв говорили про процесс экранизации уже кажется четвертой по счету «Тихого Дона». И кажется говорили слишком много, какой-то сценарист в интервью кажется ляпнул, что даже Тихого Дона сам и не читал то. Вот тебе и здрасьте, подумала я и села смотреть сериал с большим предубеждением. Но с первых же кадров меня очень подкупил и очень понравился Григорий Мелехов, он такой сильный, красивый, без бабской красоты, а мужественный, особенно с щеитоной - просто ух! Аксинья не так понравилась, ну и ладно, она должна мужчинам казакам нравиться, решила я. Правда тот факт, что она смотрится как героиня мыльной оперы со второй кнопки, сильно портил впечатление. В принципе первая серия был поставлена крепко, мне понравился отец Мелехова, сильный такой крепкий мужик. Но я только знакомилась с героями и эффект новизны, оценка персонажей, мешала смотреть на ляпы сериала и режиссера. Потом на второй серии я начала разочаровываться. Музыка какая-то дешевая, нет эпичности. Вспомните «Свой среди чужих» - какая там невероятная тема музыкальная? вот в этот сериал такую бы, я бы ему сразу десяток косяков простила. А здесь нет ни сильной жажды жизни Аксиньи, ни Донской эпичности, после трех серий я испытывала зудящее чувство разочарования.

По началу - смотреть не хотела, но потом решила... и сразу - не понравился- Григорий - мелкий, невзрачный. Ну а уж Аксинья с Наташкой- из ряда вон. Музыка забивала все.Нелепость какая-то с этой музыкой. Ни в одном "артисте" не увидела жажды к жизни. Фильм не впечатлил. Деньги народа потрачены в пустую