Отзыв на сериал Сообщество

• 02 декабря 2012 в 17:20

Я слежу на новинками телесериалов, потому когда в 2009 году вышла пилотная серия «Сообщества», она мне не понравилась – сорок минут, мало юмора, плохой перевод. Каково же было мое удивление, когда через пару лет я увидела, что у этого сериала армии  поклонников и несколько сезонов, неужели я ошиблась? Пришлось заново качать первую серию, оказалось , что авторы провели ребрендинг – сократили серию до 23 минут, сделали шутки острее, а героев ярче. Чем же хорош этот сериал? Тем, что в нем нет запретных тем, но он не скатывается в пошлость – шутить можно про все: евреев, средства для потенции, негров и расизм от негров, американскую систему образования – никаких табу. Именно это делает сериал смешным и естественным, например, только этот ситком снял лучшую рождественскую серию, в ней никто не целовался под омелой и не пек новогодние печенья, здесь все герои передрались на заднем дворе в честь рождества.  Сюжет сериала крутится вокруг группы изучения испанского в общественном колледже, куда поступают все, кто не потянул по каким-то причинам дин из известных колледжей- домохозяйки,  неудавшиеся спортсмены, бывшие наркоманы, личности с низкой социальной адаптацией.  Компания подобралась еще более забавная, чем в Теории Большого Взрыва.

колледжкомедияситкомСообщество