Отзыв на сериал 'Слешер'

Как я ждала запуска сериала по «Крику», и как он меня разочаровал. А вот о Слешере я не слышала ничего и наткнулась на него, когда вышла уже куча серий. И так удивилась, что он оказывается в десятки раз лучше, тут и интрига есть, и расчлененка просто ради кровищи не показывают. История начинается с прошлого, в восьмидесятых на Хеллуин в дом в костюме жуткого мешка в дом проникает маньяк, он убивает мужа, его беременную жену, но ребенка достается ножом из чрева и спасает. Прошли годы, убийцу сразу же нашли и посадили, а ребенок вырос в женщину. И вот она все трезво оценила и решила получить наследство, она с мужем решает вернуть в тихий городок, где убили ее родителей, заселиться в их просторный дом и наслаждаться наследством. Конечно для маленкього городка возвращение ребенка, которого маньяк достал из тела мертвой женщины - большое событие, она тут женщина-легенда. И вот в первые же вечера девушке начинает чудиться, что кто-то в маске следует за ней по темной улице. Но как же может быть, ведь тот самый убийца давно в тюрьме, она с ним даже общается. Поскольку родителей она не знала, особой ненависти, сжигающей все внутри, она не испытывает, даже спрашивает его, что это может быть за маньяк подражатель. Ну а потом начинается распутывание интриг, которыми просто пропитан маленький городок, тут за дверьми у каждого есть своя тайна. Очень рекомендую, есть и хоррор, и слеш с кровью, и конечно же загадка и много разных персонажей. Сравниваю с вышедшими «Королевами крика» - они просто бледное подобие более цельного, но не такого распиаренного проекта. Правда есть опасность, что к концу первого сезона все карты не раскроют, а ведь это так часто губит даже очень хорошие проекты. Если откроют тайны - станет для меня открытием в сериалах этой зимы.

Слешерманьякубийство