Отзыв на Сериал 'Склифосовский. Реанимация.' (2017)

Снова угробили медицинский сериал, который раз уже проект на тв-каналах гробят, а все из-за Аверина. Почему ему никак не дадут пройти хоть какие-то актерские курсы, смотреть на его самодовольное лицо в сериале нет никаких сил. Его ухмылка, его этот приглушенный голос, ну ни о какой харизме нельзя говорить, хотя тот же Хью Лори в два раза его старше, но берет не ленцой раскормленного кота. Первый сезон я смотрела урывками, так как он шел всегда во время того, как я готовила на кухне, потому знала главных героев. Жену героя Олега Бранига играет Мария Куликова, которая отлично играет и ее даже порой жалко (актриса на голову выше коллеги своего). Но мой любимый герой - это зав отделением Павлова, потому что ее играет Елена Яковлева, она может хоть бабу Ягу играть, но зритель будет смотреть и радоваться. тут она строгая и непреклонная, но при этом я испытываю к ней подспудную симпатию. Герой Аверина пережил клиническую смерть и буквально вернулся к жизни и теперь ему нужно строить отношения со своей новой женой, но мне совсем было не жалко героя, как бы сценаристы не старались. Все же в 21 веке для этого применяют совсем другие методики и приемы, а тут немного застряли в 2009-том. Но для Первого канала это уже прорыв.

сериалреанимацияАверинСклифосовский