Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на сериал Секретные Материалы, 10 сезон

Это свершилось, спустя десять лет Малдер и Скалли снова вместе. Конечно, актеры несколько постарели, изменились. Хотя в случае с Андерсон и Духовны, я бы даже сказала, что он больше поистрепался. А то обычно любят парни ворчать, дескать постарела героиня, не сексуальная, будто им интересно смотреть только ради чьего-то личика, а не сюжета. Итак, некий ведущий, публичный разоблачитель заговоров, решает созвать вместе давно распавшуюся команду Малдера и Скалли. Вышло совсем мало серий, но развитие сюжета меня очень радует. Девять сезонов Малдер говорил о заговоре инопланетян, о похищениях ими людей, об экспериментах. Но что если он ошибся в заговоре, и на само деле иначе - нет никаких инопланетян, они скорее мистификация, прикрытие для другого заговора. Вот такой внезапный поворот, все, что расследовал Малдер - на само деле ложь? Неужто?

очень нравится, что активно учитываются все современные реалии, и Обама президент, и 11 сентября, и текущее мировое состояние. Легко читаются все реалии, хотя в сериале 10 лет назад не было такой сильной ориентированности на современные реалии. И тогда это казалось нормальным, мы все были далеки от политики и реалии жизни США. Сегодня мир изменился и сериал очень плавно изменился вслед за веяниями времени, потому он не смотрится, будто мастодонт, откопанный из прошлого века.