Отзыв на сериал Рая знает

А я смеялась! Я привыкла к низкому качеству сериалов по второму каналу, а этот меня посмешил своей непосредственность. Тем, что он именно такой, каким кажется - простенький, провинциальный, такой неумный, но позитивный. Главная героиня - в каждой бочке затычке в своем районе. Мне кажется героиня актрисе просто очень удалась - суетится, бегает, мелькает, всегда лезет в чужие дела. Я такую девушку знаю, мне кажется продюссеры поставили камеры в ее доме и списали с нее этот характер. Если вам героиня кажется придуманной и наигранной. поверьте, вы просто с такими людьми не встречались! Которые тоже хотели посадить на 15 суток собственного парня за то, что он решил к другой уйти! И вот такая докопистая Рая, которая в свободное от чужой личной жизни, работает в парикмахерской, начинает помогать новому местному полицейскому в расследовании убийства девушки, с которой она шапочно была знакома ( ну и знала о ее личной жизни). Вот такой смешной, провинциальный детектив про дотошную тетку. Очень понравился Дмитрий Дюжев, который исполнил нового участкового, довольно сосредоточенного и отстраненного малого. Мне даже показалось, что он специально для роли немного заикается. А мне потом мама сказала, что он по жизни такой, заикающийся. А очень органично смотрится, хороший выбор актера, режиссер! Вообще он сыграл тут на типажах и не проиграл. Например очень колоритной выглядит местная рыжая красотка-продавшица, которой специально под рыжие волосы подобрали такую контрастную голубую шапочку. А как выглядит местная собирательница сплетен - бабуся непонятного возраста, которая все про всех знает? Ну такая же есть в каждом дворе! Меня позабавила строгая женщина-эксперт, с которой познакомили еще в первой же серии в сцене с бокалами шампанского - вот такая строгая у нас в анатомичке работает. Может я сама из глубокой провинции, но тут примерно образов 70 ударили просто в точку. О сложности сюжета говорить конечно не приходится, но ведь не о этом же совсем сериал, а про Раю, правда?

Рая знаетсериал