Отзыв на сериал Королева красоты

«Королеву красоты» я смотрю с мамой, которая те годы помнит не по кино, а по жизни. И все больше понимаю, что кино нам врет и создает неправильное представление о тех годах нашей эпохи. Например самое простое, героиня приходит в клуб в платье, или второстепенные героини носят платья из тканей, которых в те годы просто не было, не было таких цветов, не было таких принтов. Моя мама очень следила за модой и потому скорее удивляется, какие допущения режиссер решил сделать в сериале, отчасти посвященном моде. Главная героиня сериала Катя - девушка особенная, она не похожа ни на кого в своей семье, учит французский, хотя живет в деревне, и мечтает съездить в Париж. Конечно ее замечает городской мальчик, который попал в клуб местного села буквально проездом, влюбился и он поженились. Сбежав из дома, где отец буянит и бьет мать за то, что Катьку та нагуляла, она становится манекенщицей в Москве. Но ее гложет мечта Париж, Париж. По мне так Катя женщина-дура, но что поделаешь, может и правда, чтобы быть манекенщицей, не нужны особо мозги. Ее мечта о Париже губит ее семью и мужа. Она отправляется выпрашивать командировку во Францию у высокопоставленного лица, а когда отказывает ему в «романе», тот решает отыграться. В Париж она таки съездила, а мужа ее как человека, связавшегося с дурной бабой, жалко. А еще там каждый второй писатель, который что-то пишет. Сериал меня начал напрягать, что если там даже алкаша показывают, я начинаю думать, что это еще один писатель в сюжете. Мой вердикт - по сюжету затянуто и героиню совсем не жалко. Мамин вердикт - много наврали по те времена в плане моды.

Королева красотымелодрамамода