Отзыв на сериал Карантин

Вот хотели реализма в зомби-тематику? Получите реализм без зомби, а только с убивающим вирусом. Тут есть начало эпидемии, так называемый пациент ноль, с которого началось мировое заражение. Грипп нового штамма переселяется на людей и начинает их убивать, достаточно контакта, чтобы человек заболел. Сначала больница закрывает на карантин всех, кто находился в ней во время обнаружения вируса, включая группу детей из начальной школы с учительницей и еще пару ключевых персонажей. Главной драмой будет конечно полицейский, разлученный из-за карантина со своей девушкой, у них весьма сложные отношения, но в разлуке они понимают, насколько скучают и ценят друг друга. Дешево и такое уже было? Конечно да. Но зачем придумывать новое, если мы все равно в который раз покупаемся на это (сделано и правда чувственно, в конце четвертой серии слеза сама собой и катится). Но сериал меня откровенно разочаровывает, потому что обещает показать, как медленно от убийственного вируса мир катится в тартарары, но развивается ужасно медленно. Тут вам никакого безвластия, сокращения на 90 процентов населения, все в рамках города, все почти под контролем и очень прилично. И уж никак не смейте надеяться, что зараженные станут опасными зомби, даже как в фильмах про Вирус паники и убийства зараженных я не дождалась. По мне так очень много сюжета и драматики пропадает, а время тратится на уже виденную всеми любовную историю. Что конечно делает «Карантин» сериалом проваленных ожиданий в этом весеннем сезоне.

сериалкарантинвирус