Отзыв на сериал 11.22.63.

• 27 февраля 2016 в 02:46
  • hannada

Конечно же сериал для тех, кто не читал книги. Потому что хотя сюжет сам по себе хорош, реализован он слабее, чем сделал Кинг. Ну не везет ему с экранизациями, но что поделаешь, быть может он просто такой сильный писатель, что все сериалы по нему слабее книги. Завязка сюжета такая же, простой учитель из школы находит возможность перемещаться в прошлое, но всегда в один и тот же день 1958-го года. А как мы знаем, через несколько лет будет совершено покушение на Кеннеди, после которого он умрет. А что если бы этой трагедии не случилось? Герой решает изменить мировую историю, тем более прошлый владелец двери-машины времени болен раком и перенесясь в 58 год он может не дожить до 63-го. Вот только время не хочет меняться так просто, само мироздание будет будто противиться герою. Сериал выполнен вроде дорого, но не достаточно продумано с точки зрения драматики. Некоторые моменты показались мне провисающими и недоработанными, нет никакой изюминки. Однако подача того, что краски в шестидесятых показались гораздо ярче современности, показалась мне отличной находкой, ведь получается, что там самая настоящая жизнь для героя. А какие декорации - наряды, автомобили старинные, мужской стильный костюм, видно, что потратились на собирание ретро-экспонатов для съемок. Первые две серии не смогли убедить меня, что стоит смотреть тем, кто знает, чем кончится. Если вы не читали этого сравнительно нового романа Кинга - смотрите, быть может для вас будет и интрига и драма, для тех, кто знает - пустовато.

11.22.63.сериал