Отзыв на Саке Тан Фунг (Sake Tan-Fung)

• 28 ноября 2014 в 00:40
  • falcone

После покупки Саке Тан Фунг (Sake Tan-Fung) сразу появилось желание заказать роллы на дом. И хотя суши нам давно известны это вид алкоголя в нашей компании никто не пробовал. Кстати, это саке не японское, а произведено в Китае. Сложности начались с вынимания пробки : не обошлось без инструментов. Думаю, в походной обстановке открыть бы не удалось, благо, это не тот напиток, который пьют в походной обстановке. Сам напиток выраженно желтовато-зеленый, выглядит интригующе. Источает приятные вполне пищевые ароматы. Вкус нам не показался очень изысканным, но вполне приятным. Можно ощутить вкус ореха, вешенок и хлебного мякиша. Послевкусие нечеткое, неопределенное. Саке – это что-то маслянистое и обволакивающее, насыщенного цвета, так что даже при обычном вкусе, пить его было празднично и интересно. Пьется хорошо, в напитке не ощущается спирта, и если наслаждаться им под неспешный разговор, то будет вполне не плохо. Хотя ставить с ним алкогольных рекордов все же не стоит, последствия могут быть непредсказуемы или предсказуемо плачевны. Для тех, кто еще не попробовал, скажу: саке не похоже ни на вино, ни на водку, это что-то совсем другое. Для русского человека - это непривычный напиток, скорее, праздничный экзотический вариант, чем что-то что можно полюбить и брать регулярно. Саке действительно и внешне и по содержанию подходит к роллам. Есть ощущение, что испытываешь на себе чужую, древнюю традицию, совершаешь незаметное путешествие во времени и в пространстве, а не просто ужинаешь. Все сразу обсуждают понравилось ли и как «они» это пьют, так что проблем с темой для разговоров не будет. Рекомендую всем попробовать хотя бы один раз, все же восточный колорит.

Саке