Отзыв на сайт-каталог гостевых коттеджей в Карелии cottage-karelia.ru

http://cottage-karelia.ru/ мы нашли каталог коттеджей на съем с фотографиями. Действительно спокойнее, когда знаешь, что после дороги вопрос с ночлегом уже решен. Мы взяли один из самых маленьких домиков, на троих человек, с красивым названием Кошкин малый дом на самом берегу Сямозера. Немного беспокоило, что надо было вносить предоплату за бронь, однако все закончилось лучше некуда, это о нас волновались – когда мы приедем. В итоге вышло даже немного дешевле, чем в гостинице, а в распоряжении целый домик с кухней, столовой – все обито деревом и обставлено деревянной мебелью.

Из минусов – магазин оказался далековато, но это наша вина, сами такое место выбрали и многое заранее приобрести не додумались. В частности средство от комаров и побольше хорошего чая, самым приятным в отпуске оказалось пить горячий чай вечером за деревянным столиком в этом домике.

Не смотря на довольно суровую природу, я провела один из лучших и спокойных отпусков. Хочется снять на отпуск эко-домик для всей семьи, для души на карельских просторах сплошное отдохновение.

Отличная компания уже два раза бронировал через них коттедж, помогли в организации экскурсий совершенно бесплатно!

Спасибо менеджерам!

Парни молодцы, менеджеры подсказали грамотно информацию по проезду, сделали хорошую скидку. Отдельное спасибо Илье, который дотащил нас 100 км до автосервиса в Петрозаводске на тросу в 8.00 утра в субботу!

Честно говоря поехали в Карелию впервые, и организацией остались крайне недовольны. Ехали на поезде, ребята из коттедж карелия искали трансфер, вроде нашли, потом он неожиданно поменялся, нас об этом не предупредил никто. В итоге новый авто отказался ехать по той цене, на которую был договор. В общем чем дальше от Москвы - тем больше беспредел. Думают, что если у него одна 8 местная машина в радиусе 100км значит все можно? Нет, так дела не делаются.

По заказу: менялись постоянно встречающие лица, ответственные за размещение. Вообще бред какой-то и путаница. На сайте висит объявление о скидке - конечно же ее не было такой, какая в объявлении(ну это ладно, так у всех). Ну и в конце концов, они просто посредники, которые берут в 2!!!!! раза больше денег, нежели сам хозяин дома. Очень все это печально. Люди, кто собирается ехать - не поленитесь - поищите эти же дома на других сайтах. Собственники домов - люди далекие от инета и уж тем более от продвижения, их сайты далеко в ж**е в поисковиках. На входящие звонки кстати, ребята оттуда тоже не особо любят отвечать, а ответ отписываются смсками.

В общем резюме: оценка 1 из 5. Ужасно. Никому не советую. Просто посредники, которые не стараются делать свою работу качественно.

Ездил на сямозеро цены на сайте cottage-karelia.ru приятно удивили, получилось дешевле чем на прямую у владельца. Сделали скидку из своего агентского вознаграждения. Александр сформировал индивидуальный тур с вежливым водилой. Вобщем остался доволен. Уже забронировал новый год. Я влюбился в Карелию! Твердая 5!

Из москвы прилетели в Петрозаводск забронировали дом на Мунозеро. Я очень привередливый турист и привыкла к качественному сервису, много где были. Карелия держит средне-европейский уровень, персонал вежлив и обучен работе с Москвой. Заказывали экскурсии у ребят, все прошло на высоте рассказывали очень нестандартно, но интересно. Спасибо! +100500 к вашей карме))

Ездили в Карелию в первый раз, положились полностью на организацию cottage-karelia.ru, и очень зря! Добирались на поезде, на станции должен был встретить трансфер, о котором договаривались заранее, но там нас встретил совсем другой автомобиль-убитая буханка, которая отказалась вести нас за ранее оговоренную сумму, а потом без лишних слов развернулась и уехала. Мы позвонили в коттедж-карелия, они сказали, что обе их машины сломались(сомневаюсь что это правда), а потом перестали брать трубку!! Вот в таком положении оказались мы на вокзале в 3 часа утра, в городе, где авто в принципе редкость, не зная куда ехать и с организацией, которая не берет трубку, уже и не чаяли добраться до оплаченного домика, чудом нашли уже без помощи коттедж-карелия

Обратился в коттеджи Карелии заранее для поиска дома для отдыха. Самостоятельно найти дом в Карелии очень сложно да и хозяева домов на прямую не отличаются интелектуальной активностью. Менеджер Александр сразу расположил к себе с первых минут грамотной речью и уверенностью в фактах.

Вообщем забронировал дом, приехал все как рассказывали. Оказывается стоиомость дома на прямую у владельца выше, чем на сайте. Очень удивился оказывается у них есть агентское вознаграждение из которого они делают скидку. Итог: Экономия времени, подробная информация по Карелии, экономия денег.

Из минусов:

Трансфер у компании в среднем выше на 30%, чем городское такси, но нужно отдать должное водитель приятно удивил в дороге рассказал много информации о Карелии от политической ситуации, до достопримечательностей.

Спасибо, Вам за удобный портал.

Были в коттедже 'Домик Охотника' в Карелии с 31 декабря по 3 января. Очень расстроены,что к нашему приезду дом не протопили,был ооочень холодным,да еще и телевизор не работал,а это 31 декабря и в компании детей и беременной женщины! Комфортно было в 2х свитерах,куртке,шерстяных носках,сапогах и 2х штанах! Так и встречали 2015! Всех желающих воспользоваться услугами компании cottage-karelia.ru,которая далеко не за маленькие деньги сдает в аренду дома такого уровня, предостерегаю,подумайте,прежде чем к ним обратиться! На мои сообщения обо всем этом ничего не было сделано,да еще и тел отключили,чтобы невозможно было дозвониться и пожаловаться!

Спасибо компании cottage-karelia.ru за организацию нашего отдыха. Дом комфортный и теплый. Предоставленный нам личный повар, все очень вкусно готовил. Транспортное обслуживание немного дороговато, ну ладно. Поездка на Кижи на воздушной подушке оставила массу положительных эмоций. Отдельное спасибо Александру! Уже бронируем лето 2015:)

Кинули на коттедж.

Ехали отдыхать с друзьями на праздники 11-13 июня, выбрали коттедж, внесли предоплату.

За 2 дня менеджер Александр (через которого делали бронь) написал, что коттедж недоступен и предложил на выбор два более дорогих варианта, но за те же деньги. Выбрали Фьорд (http://cottage-karelia.ru/catalog/view/bolshoi-kottedzh-ford-na-ladog).

Приехали из Питера, 450 км, нас встретил хозяин дома и провел - внимание - в бетонную пристройку. По сути 2ккв, где был один маленький телевизор, косметический ремонт и не работал свет в комнатах (фото прилагается). Стали выяснять, в чем дело. Хозяин отвечает - мне сказали поселить куда-то за эту сумму, я поселил. А дом на фото - его личный и он его сдает только на Новый Год и за совсем другие деньги.

В агенстве в этот момент, вот совпадение, на звонки не отвечали.

Поскольку нам было не вариант мотать еще полтысячи километров обратно в Питер - остались там куда поселили.

Вернувшись созвонился с менеджером, он извинился, сказал что выяснит почему так получилось.

Пришел ответ от руководства - «вы согласились с условиями хозяина на месте, стало быть услуга оказана и никаких компенсаций не будет. А то, что услуга не соответствует заявленной - ну так вы сами же согласились, со всеми своими спорами идите в суд».

Дело даже не в том, что хозяин Фьорда - кидала. За что, спрашивается, агенство берет свою комиссию (треть суммы), если после даже после их ошибки они самоустраняются.

Теперь внимание на фото - за это было заплачено 12 000 р за два дня.

Фотографии к комментарию:
                      Main img 1486
                      Main img 1488
                      Main img 1493
                      Main img 1495

Судя по внезапно появившимся тут подозрительно хвалебным отзывам - товарищи не сдаются.

Просто имейте в виду - если случится какой-то косяк, вас кинут (неизвестно кто обманул в нашем случае - агентство, хозяин или оба) или вместо коттеджа вас поселят в барак то никакой, _НИКАКОЙ_ поддержки или компенсации от компании вы не получите.

Ответ будет "что-то не устраивает - идите в суд".

Хочу сказать спасибо, за организацию нашего отдыха были в Вип коттедже на Сямозерье, все было на уровне, бесплатная баня и три лодки. Менеджеры составили индивидуальный маршрут, забронировали частный катер на Кижи за 2500 с чел при цене 3000 на общественную комету, все было супер в любое время мы дозванивались до Александра и он оказывал содействие в отдыхе. Люди действительно знают свое дело и работают с полной отдачей. Рекомендую данную компанию!

В Карелию ездил давно самостоятельно по гостиницам поработе. И вот решил что пора вывести семью в этот прекрасный край. Сайт удобный забронировали пертозеро домик хороший все как на сайте. Приятный бонус нам помогли проработать экскурсии предоставили контакты гидов, выслали как доехать до достопримечательностей что бы не платить всяким экскурсионным агенствам. Мне все понравилось, спасибо!

Не советую связываться , крайне некомпетентная компания , описание и картинка коттеджа на сайте не соответствует реальности , менеджер Александр наглый врун, рассчитывает на то что люди едут издалека и в любом случае останутся . Но мы не такие, мы уехали , деньги возвращать отказываются под любым предлогом , значит встретимся в суде, таких уродов надо наказывать рублем и мы это обязательно сделаем

Приехал с отдыха. Был в карелочке. Все супер. Удобный сайт, вежливые профессиональные менеджеры. Помогли с поиском катера на валлам. Странно читать негативные отзывы, ребята сказали что конкуренты пишут, хотя люди разные всем неугодить сам в продажах работаю. Процветания вашей фирме. Спасибо!

Были в царской усадьбе. Все супер ездили на 7 дней скидку сделали. Только катер больно дорогой 10000 руб вышел, но рыбалка что нужно. Трансфер хороший мерседес в магазин отвезли, у перона встретили, с сумками помогли. Понравилось отношение и профессионализм менеджеров. Спасибо рекомендую данную компанию. Минус что в почте иногда долго отвечают, проще созаонится с ними.

Отдыхали в Мартнаволок все хорошо, как на сайте баня и лодка в стоимости. Спасибо. Трансфер у фирмы дорогой лучше самим договорится заплатили 1500 рублей, вместо 900 руб как договорились обратно. как объяснили в коттеджах карелии что у них просто контакты надежных перевозчиков, своих машин нет. Вообщем коттеджи смело бронируйте по трансферу отказывайтесь, зачем платить лишнее наглым водилам!

Спасибо за организацию отдыха, забронировал коттедж Уадьба Замок Сделали скидку 20% за 10-мь дней отдыха + бесплатную баньку несколько раз. Все порадовало, личный повар всего 2000 руб в день готовил на нашу ораву из 10 чел. Все вкусно меню составляли сами, дополнительно оплачивали продукты по чеку + доставка 500 руб. Дом фактически на воде, свой пирс. Так же есть свой зоопарк и парк водных плавсредств. Нам безумно понравилось. Так же удобное расположение дома для осмотра достопримечательностей. Из минусов хочу отметить нас забыл встретить водитель компании, после звонка Александру машина приехала через 20 мин, а нам в качестве компенсации предоставили бутылочку Карельской настойки. Так же из минусов хочу отметить предоплату 50% довольно долго пришлось собирать со всех, когда нас забыли встретить все напряглись подумав что опрокинули :) В целом смело рекомендую компанию, ребята хоть и допускают некоторые косяки как например со встречей, но умело компенсируют их бонусами. Спасибо Вам, до встречи.

Ну вот и закончился наш отпуск решил отписаться об отдыхе. Были на Рыбалке в домике Эссойла, огороженная территория, баня, до озера 10 метров, сидели на улице вечерами пели песни под гитару. На 5 чел обошлось всего 3500 в сутки за все, были 10 дней. 35 000 руб. Цена супер халявная, за такой дом. Менеджеры http://cottage-karelia.ru сами подсказали нам этот вариант. Предоплата 50% была, конечно не камельфо, но договор делают, трубки берут в любое время, нас это успокоило, за то домик никуда не денется. Так же изкатали все достопримечательности центральной Карелии. Менеджеры соориетировали по ценам и как куда добраться. Спасибо Санек, с тобой приятно иметь дело. Теперь на север Карелии на новый год рванем.