Отзыв на Рюкзак походный 35 хаки

Уже проверенный, опробованный, во многом ставший надежным другом рюкзак, который я подарила прошлой весной своему мужу, который просто бредил походом по Алатаю. Подарила и отправила в добрый путь. Поездка правда сорвалась, но вдвоем с мужем мы все же опробовали этот рюкзак, выбравшись на недельку на Иремель. Покупала в типично мужском магазине www.arvex.ru, там все модели мужские и промахнуться и взять что-то не то я просто не могла. Этот рюкзак понравился тем, что не выглядит как типичное походно-армейское снаряжение камуфляжной расцветки, а скорее модного спокойного цвета, подходит для современных продвинутых путешественников. Но при этом его вместимость такая «не детская», 35 литров хватило на довольно внушительный набор (конечно опытные путешественники советовали брать больше, но мы в тайгу идти не собирались).

Карманы на рюкзаке расположены традиционно эргономично. Помимо большого общего отделения с откидывающимся верхом, куда можно положить крупные вещи, по бокам расположены довольно вместительные карманы для вещей, которые порой нужно достать быстро (туалетная бумага например). Удобно, что молния на карманах очень длинная, занимает практически 3/4, то есть их можно буквально вывернуть и никогда не будет проблемы с тем, чтобы отыскать что-то на дне кармана или необходимости вытаскивать все, чтобы взять что-то снизу. Спереди рюкзака есть карман из прозрачной сетки для вещей, которые должны быть на виду, у нас на виду всегда была банка сгущенки - очень мотивирует идти вперед, если перед твоим лицом маячит рюкзак с банкой сгущенки. Ремешки пришиты ну очень крепко, в походе не подвели (только потом прочла на форуме, что многие делают дополнительную прошивку ремешком перед походом, а мы не делали и ничего не случилось). Правда в начале похода, когда еды еще было очень много (той же самой сгущенки) муж жаловался, что немного режет плечи. Хотя в этом случае ему скорее стоило не надевать рюкзак просто на майку и накинуть хотя бы плотную кофту.

На том же сайте купила походный нож, очень прочный, которым муж рубил старые ветки для костра и не раз использовал по мелочам, включая нарезку подсохшего хлеба в конце похода. Когда нож специальный и такой стильный, даже простая нарезка мужчиной хлеба выглядит ну очень мужественно.

В принципе рассматриваю этот рюкзак по формату и размеру как подходящий и для женщин, благо цвет модный и такой «унисекс».