Отзыв на рулонную штору ЛИСЕЛОТТ ИКЕА

Сама конструкция рулонной шторы, ее цвет, крепеж, размер все очень грамотно выполнено. Нам на лоджию длинной три метра пришлось купить три шторы. И я сумел сам подгонять их под нужный размер. Отпиливаешь стальную трубку, отрезаешь кусок шторы и все готово, можно вешать. Так я и поступил. Особо много времени эта процедура не занимает. Правда за боковой крепеж из пластмассы беспокоился, что хрупкий, но держит хорошо и даже когда приходится поднимать за шнур саму штору. Особо хочу похвалить разработчиков шторы за удачный белый цвет и выполненный на ней рисунок. Смотришь из комнаты на опушенные шторы на лоджии, и кажется, что ты оказываешься в зимней сказке. В этот момент на душе становится особенно хорошо.

скажите как вы чистите штору ?

У кого-нибудь есть соображения, почему в инструкции запрещено обрезать штору более 200 мм по ширине?

С чем связана данная рекомендация, не знаю. Я тоже долго ломал голову, когда штору шириной 80 см нужно было подрезать на 27 см. Расстояние от торца до механизма составляет 36,5 см. В итоге подрезал так, как мне было надо и все замечательно работает.