Отзыв на Рольставни

Проблема вандализма и воровства в России очень сложно решаема. Все знают, что по окончании дачного сезона наши дачные участки становятся Меккой для маргинальных элементов всех сортов. И замки на дверях им не препятствие, ведь всегда можно войти через окно. Техники и ценностей на зиму на даче никто не оставляет, но где гарантия, что дом просто не спалят. Обычно после таких визитов пропадает вся металлическая утварь, но самое неприятное – чужое присутствие. Был случай, когда «заботливые воры, просто высадили рамы, аккуратненько оставив их рядом с домом. В прошлом году я установила рольставни Ролтек решив тем самым несколько проблем. Можно конечно заколачивать окна досками, но рольставни красивы и преодолеть их обычные вандалы точно не смогут. Сами рольставни представляют из себя прочные металлические жалюзи, расположенные горизонтально. Чаще их используют для гаражных ворот. В нашем садовом участке их еще немного, но дом с такими окнами никогда не будет выглядеть заброшенным. Удобно что эти ставни не обязательно должны быть заложены в проект дома, их можно установить и на готовое строение. По цене они совсем не обременительны и прослужат не один год. Можно выбирать из довольно большого ассортимента эстетичных и стильных железных занавесей, хотя я выбрала белый, классический вариант. И в открытом и закрытом виде окна теперь выглядят очень аккуратно. Сами роллеты делают из разных материалов, но алюминий наиболее популярен. Я тоже оценила его преимущества: легкий и достаточно прочный, он обладает отменными антикоррозийными свойствами, что в данной ситуации просто необходимо. Мои ставни оснащены пружинно-инерционным механизмом, это самый простой и дешевый вариант для небольших окон: такие рольставни нужно поднимать и опускать в ручную.