Отзыв на ресурс Lib.Ru

• 21 сентября 2013 в 17:24

Раньше этот ресурс больше любила, это первая объемная интернет-библиотека, не раз выручавшая меня во время работы на филфаке. Лучшая классика, фантастика, фэнтези лучшие произведения, нашла все философские книги, также книги Стаута. Здесь есть вся база. Но к сожалению, когда я хочу прочитать что то редкое и оригинальное, то его скорее всего на сайте не будет. Вот начиталась про «Луд Туманный», но смогла найти только на торрентах. Кочать на ридер с либ ру, правда, не очень удобно, книга сразу раскрывается на экране, приходится делать копипаст в ворд. Лично я когда читала романы онлайн, копировала последнюю фразу, чтобы найти по поиску в тексте, где остановилась. Библиотека сделана качественно, без лишних баннеров и ненужного дизайна - просто и ясно. Хочется сказать огромное спасибо Машкову за такую библиотеку, которая дала мне в электронном формате всю русскую и зарубежную классику. Современная русская проза там тоже хорошая подобрана, видно, что чтобы попасть в эту библиотеку, нужно быть либо знаковым (да, не все представленные там гении пера) для своего времени, либо просто хорошим писателем. Там миллион книг, наверное, работа по загрузке и систематизации проведена просто титаническая.

Lib.Ruкнигилитератураресурс