Отзыв на развивающий игровой коврик Кот обжора

У первого моего ребенка не было развивающего коврика: как то я пропустила возраст когда их покупают. Пользоваться им можно, когда ребенок уже интересуется окружающим, но еще не начал вставать и ползать. Смысл в том что ребенок лежит в центре развивающего коврика и пытается дотянуться до повешенных на дугах игрушек и потрогать расположенные на ковре области с разными «спец эффектами». Сам коврик удобно упакован в прозрачную пластиковую сумку куда он помешается вместе с самим ковром мягкими дугами ( которые кстати в разложенном варианте выглядят довольно объемно ) и игрушками подвесками. Сам коврик выглядит как огромный рыжий, распростерший лапы кот. Сама поверхность бархатистая, но по бокам есть вставки из разных видов ткани, разных на ощупь. Ребенок может хватать кота за выпуклые глаза, уши и хвост, так же на коврике он может найти шуршащие и гудящие области. Гуделка, к сожалению, быстро сломалась. Так же есть карман, куда можно добавить что-то еще по вашему желанию. На дугах, которые крепятся к лапам кота есть места для крепления игрушек на разной высоте. Можно повесить свои погремушки, а в наборе уже есть: цветочек, декоративное зеркало ( оно мягкое, не бойтесь), мышка с пищалкой, глазастая рыбка на пружинке, которая тарахтит, когда ее натягиваешь и отпускаешь. Еще погремушка из букв, но английских A,B,C. Коврик качественный, ничего не торчит и не разваливается. Ребенку нравиться, но не феерично, маленькие дети к игрушкам избирательны. Маловероятно, что вы найдете что-то интереснее пульта и телефона. Мне самой эта игрушка понравилась, думаю когда дети подрастут ее тоже можно будет использовать, например делать из нее палатку. Или отдадим кому-нибудь, ведь за время пользования внешний вид совсем не пострадал.