Отзыв на программу Гранд-Смета

Наткнулась на Гранд-Смету, когда подыскивала, как бы облегчить и чуть автоматизировать свой труд. Надо отметить, что для системы документации это крайне удобная, хоть и простенькая вещи, в ней можно рассчитать и выпустить сметную документацию без особого труда.   Изначально эту программку даже можно спутать с Экселем по общему виду, такая же система и прокрутка списка. Зато можно устанавливать флажки на нужных ценах и вообще - все сделано для комфортного расчета и редактирования. Можно редактировать тут же все коэффициенты, просто в параметрах расценки. В параметрах же можно корректировать все-   расходы, материалы, работы - то есть делал человек, который старался учесть всю специфику такого рода работы и расчетов. Поисковик еще   в Гранд Смете неплохой, я делаю небольшие расчеты, не масштабные, но все равно предпочитаю специализированную программку, которая помогает мне в этом скрупулезном деле, а не только еще больше запутывает. Рекомендую тем, кто ищет путей облегчения своего труда, а также не желает допускать расчетных ошибок в ответственных делах.   На официальном сайте стоит довольно дорого, хорошо, если организация закупает программное обеспечение, частной фирме, пожалуй, не   потянуть расходов по всем статьям.