Отзыв на Приспособление Excellent Houseware для удаления косточек вишни

Давилка косточек для вишни упрощенного механизма - я так давно об этом мечтала. раньше мы все делали это вручную, брали иголку и шлепали целое ведро руками до мозолей. А тут в принципе за 400 рублей покупаешь себе избавление от рабского труда. Главное не брать слишком большие плоды, например черешню, она может не пролазить в раструб. В трубке есть поршень, и вот в нем проходит отделение. Косточки падают в контейнер, а сами пустые теперь вишни катятся вниз по желобу в тарелку (нужно еще удобную поглубже найти, чтобы каждые пять минут не менять, потому что реально быстро работа спорится). Рычажок позволяет создать вакуум внутри контейнера, и сильная тяга буквальны «вырывает», высасывает косточку из сердца вишенки. Сама же легкая пустая вишня попадает в желоб для выхода. Лучше делать нажатие на поршень резким, потому что так будет стопроцентная гарантия, что вишня покатится куда надо, ан е застопорится. Конечно без легкого забрызгивания всего окружающего вишневым соком не обошлось. Но руки практически чистые! Только кончики пальцев потемнели, но я ими просто вишню брала. Очень рекомендую, потому что с этим отделением косточек обычно никакому урожаю и не рад.