Отзыв на Приправа Vegeta "Универсальная овощная смесь"

Ничего особенного в этой приправе нет, чего бы вы не могли добавить самостоятельно. Но для таких недотеп, как я, самое то. Все уже смешано в нужной пропорции и забыть что-то нереально. Итак, в составе в синей пачке на первом месте конечно же соль, потом кусочки сушеных овощей, видна морковь, лук, сельдерей, также значится пастернак и петрушка. А самое главное - глютамат натрия. Я недавно смотрела передачу, где все китайцы прямо кусками глютамат в еду кладут и не могут без него. Ну что же... они правы, он делает вкус ярче. Потом без этой приправы будет уже не так вкусно и вас даже могут за кулинарию покритиковать, если вы отойдете от этой приправы. Так что подсаживают на товар конкретно, но ведь и правда вкусно, тут не оспоришь.

Смесь не дает ощущения естественных ингридиентов. Изготовлена, на мой взгляд, из одной химии. Вкуса и запаха, кроме искусственного, никакого! Я один раз в жизни ее купила, большене возьму!

Всегда уважала эту приправу. Пока жила с мамой, это было что-то естественное и незаменимое на нашей кухне. Потом уехала учиться, потом вышла замуж, стали жить отдельно, и как-то подзабыла про нее совсем, да и в магазинах особо не наблюдала. А тут недавно делала покупки в Ленте, и увидала. И как-то так по-домашнему захотелось: пусть стоит на кухне. Правда, открыла уже на следующий день, когда готовила субботний обед. Это и правда НЕЧТО. Богатейший насыщенный вкус, кусочки натуральных ингредиентов. Муж сказал – сегодня особенный обед. А для меня его отзыв очень важен.)

Вегета - это скорее моя хитрость (или необходимость?). Я не пользуюсь ей постоянно, т.к.

стараюсь поменьше употреблять готовых продуктов и специй, но все же эта приправа у меня есть и довольно часто меня выручает. Конечно, в руках хозяйки из нормального куска мяса или курицы и с простой солью получится вкусное блюдо, но не всегда имеется дома хорошее мясо, а в последнее время семья выросла, и все чаще бывают к сожалению моменты, что еще нужно подумать, из чего сегодня приготовить обед, чтобы недорого было и при этом все сытно покушали. Если в обычную тушеную картошку с морковкой добавить вегету, то очень вкусно получается, лайфхак!

С приятным запахом, яркая, легко дозировать, и стоит совсем немного, и можно брать в большой пачке, тогда экономнее. Мне на вкус больше всего нравится именно она. Вроде как и не меняет вкус блюда сильно, и в то же время ГОРАЗДО-ГОРАЗДО вкуснее! Вид блюда тоже меняет немножко – ярче цвет, веселее из-за крошечных кусочков зелени и овощей. Хороший баланс сладости-солености-пряности. Очень хороша для легких супчиков и макаронных подливок. Ну а также для тех случаев, когда некогда задумываться, как поинтереснее приготовить котлету или отбивнушку. Всегда придет на выручку, если что.

Не соглашусь насчет химии. Вы состав читали? Вы обратили внимание, какая красота получается в тарелке? Если считаете по-прежнему – купите Вегету Натур, там уж вообще никакой химии и в помине нету! Ни глутамата, ни рибофлавина, одни ингредиенты с грядки и всё.)) Я покупаю и ее, и универсальную стандартную вегету. Без фанатизма, но есть повод использовать несколько раз в неделю в любом случае. Поверьте, перепробовала много приправ, в т.ч. которые у нас не продают, и есть с чем сравнить.

У меня на кухне в коробке возле плиты всегда есть универсальная Вегета и Вегета Натур. Использую по необходимости. Среди всех приправ эти – самые красивые и «овощные». Запах потрясающий и цвет. Обе они отлично сочетаются с любыми продуктами для первых и вторых блюд, поэтому никогда не бывают неуместными. В наше быстрое время, когда экономишь каждую минутку, это неоценимо. А недавно искала в интернете рецепты специально для этой приправы, потому что знаю, что многие хозяюшки с нею придумывают просто невероятные вещи, и наткнулась на сайт Вегеты и обнаружила там столько интересных рецептов на каждый день! У меня бы самой и фантазии не хватило на такое! Теперь готовлю еще и с увлечением.

Я думаю, тут вопрос в правильном использовании. Рекомендуется приправы обычно не больше столовой ложки, если добавить больше то да, может быть перебор. Я лично тоже ничего химического в ее вкусе не слышу. В отличие от многих готовых быстрорастворимых приправ, где на первом месте обычно глютамат и не знаю, что еще, здесь первые позиции все же занимают овощи, причем ты их видишь и чувствуешь. Есть морковка, пастернак, лук, петрушка… плюс еще специи - все, что пришлось бы и так добавить в блюдо, если бы не было приправы. Не могу сказать, что без нее никак, но на полке с приправами она не будет лишней. Считаю, что среди универсальных она лучшая.