Отзыв на препарат Экзодерил

Грибком болею годами: сначала просто казалось кожа сухая, затем начали страдать ногти, но вылечить его за один прием конечно не удавалось. Он то становился меньше, то снова процветал.

Взялась за борьбу с грибком за месяц до лета. Купила не самый дешевый, но как я надеялась действенный экзодерил. Наносила два раза в день. Производитель обещает, что Экзодерил поможет практически от всех видов грибка. Применяла несколько недель по инструкции – 2 раза в день.

Но он не смог помочь ни мне не моей маме. У меня был грибок на ногте ноги и под ним. За курс пользования Экзодерилом мои ноги не стали выглядеть хуже, а даже как мне показалось наоборот – грибок прогрессировал. У мамы, которая забрала этот бесполезный мне тюбик после, был грибок между пальцами и ей он тоже не смог помочь. Потом кто-то мне рассказал, что он хорошо помогает только на ранних стадиях грибкового поражения. При этом состав крема очень даже мощный. Еще замечу, что покупала его не по назначению врача и может поэтому он мне не помог. При этом стоит Экзодерил не дешево, а как оказалось есть более дешевые и действенные мази для борьбы с грибком. Но я его еще не победила, так что советовать рано. Могу только отсоветовать от экзодерила.