Отзыв на плитку квадратную 'Солнце'

Мы купили себе тротуарную плитку для того, чтобы сделать дорожку от ворот через газон до дома на дачном домике, подумали , что хотим жить красиво «как белые люди». Оказалось, что недорого купить тротуарную плитку - та еще задача, ведь нужно найти самую недорогую (с хорошим качеством), потому что в итоге понадобится много штук - даже короткая дорожная может легко сожрать от 50 до ста штук, а если вы еще сломаете по неопытности пару штук... Хотя мы и отхватили побольше на распродаже, у нас осталось всего 4 штучки, которые мы припрятали на случай, если уроним или сломаем (что возможно, выбранные нами квадратики Солнце очень прочные, вот только мы частенько видели на дорогах и тротуарах города битые плитки). Мы взяли довольно большую плитку, в одном квадратном месте чуть больше шести штук (она превышает размеры обычного квадрата, но это не принципиально для самодельной дорожки). Взяли красную как самую популярную, а потом в интернете увидели в желтом цвете и посоветовали - очень ярко и стильно, как в «Изумрудном городе» «по дороге из желтого кирпича». Вот только куплено уже, коней на переправе не меняют.

Жить с плиткой очень хорошо, даже обычная зеленая трава рядом с плиткой приобретает аристократическое газонное звучание. А еще даже в слякоть и паршивую погоду эту плитку можно помыть и ноги будут чистыми - всякая жижа в дом не тянется, любая хозяйка весной это ой как оценит.

Срок службы «Солнца» у нас уже где-то девять месяцев, пережила лето, осень, зиму, ничего не треснуло, осталось проверить ее весной и могу сказать, что она выжила полный цикл. Зимой конечно от нее толку мало, все равно снег такой, что тропка поверх всего образовывается, но осень - лучший сезон, потому что , как я уже писала, плитку можно мыть! Обувь всегда чистая, легко дойти до машины с чистой подошвой.

плиткаСолнце