Отзыв на пластиковые Окна Rehau Thermo Design

• 14 января 2015 в 01:13
  • metatron

В рамках обновления квартирки поставили в бабушкиной бывшей квартире и новые пластиковые окна. Искали по отзывам, решили таки ставить Rehau Thermo Design. Что касательно чисто окон. Они немецкого выпуска, а значит и качества, успели заказать до этой котовасии с евро-долларами, потому не знаю, сколько они реально стоят уже сейчас, после нового года.

Мы ставили летом, перед холодами, чтобы экономить тепло. Обещано, что окна буут служить верой и правдой минимум 12 лет. Ну, признаться, после хлопотного процесса переустановки и удаления старых окон ( и огромного слоя пыли от кирпича), хочется, чтобы минимум 20 простояли! Чтобы уже не мое поколение этим озаботилось! По функционалу, все как принято в этом формате, есть возможность распахнуть окно, есть возможность установить режим проветривания. При этом довольно плотная затворка, моно маленькую щелочку сделать, а можно большую.

Пластик белый, качественный, не бледнеет и не выгорает от сильного солнца, уж мы-то знаем. Подоконник вышел довольно широким, теперь у нас там не только кошка «тусуется», а и младшая дочка с планшетом. Пока привыкли к тому, что она за шторкой сидит, чуть не поседели от внезапности.

У родителей в деревне поставили другие пластиковые окна, стало ощущение, что в доме прохладнее. Мы очень боялись, что у нас так будет, потому сразу искали Термо модель, как и сказано в описании. Так и произошло! От подоконника нет никакого ощущения холода или от стекла не идет прохладного ничего. А ведь раньше мы остужали газировку просто на подоконнике!

И еще раз - большое спасибо компании-установщику, которая не потратила много нашего времени и оперативно заменила все окна. Наверное была осень и заказов было много, вот и торопились поскорее.

пластиковые окнаRehau