Отзыв на Планшет ASUS Nexus 7 3G

У нас в доме эта планшетка принадлежит маме, но попользоваться ей стремятся все.   Купили тысяч за 13, дешевле, чем современные телефоны с подобным функционалом, а поставь на него скайп - и вот бесплатный телефон. Нексус выбрали отчасти из-за цены, он как раз такая качественная прослойка между недорогими китайскими и дорогими известными типа самсунга. Работает на удобном андроиде четверочке, очень   шустро, у меня обновлялся пару раз, подключившись в кафе к вайфаю.   Отличная четкость видео и звука, интеренет-ролики на нем смотреть просто прекрасно, тем более вай-фай быстро любой ловит и подключается. Главное, что гугл дает много чего бесплатно. в отличие от платного яблока, где за каждое приложение раскошеливайся.

Аппарат мне крайне не понравился. Сама система андроид, не очень поддаётся настройке, даже фон поменять нельзя, точки вай фай не сохраняет. Приходится вбивать каждый раз ручками. А насчёт аппаратной части - самый большой минус, это аккумулятор. Разряжается полностью за 4 часа. Это разве нормально для 2015 года?