Отзыв на Пиратский корабль Lego

Расскажу про наш новогодний подарок ребенку, который он давно выпрашивал. Рассказываю до Нового года, потому что сами виноваты - коробка довольно большая, прямо не ожидали, и нормально спрятать ее после покупки в сети фирменных магазинов LEGO http://mir-kubikov.ru/lego-exclusive/ в нашей квартире не удалось - на второй день наш естествоиспытатель обнаружил его глубоко в шкафу. Пришлось сказать, что это Дед Мороз заранее привез и попросил нас до Нового Года придержать, потому что он же чисто физически не может всем именно в новогоднюю ночь развести подарки, а значит начинает сильно заранее в декабре, а родители ему помогают. Но ничего не поделаешь, коробку пришлось открыть. Ну и хорошо, всей семьей уже и поиграть, и посмеяться успели.

Благо, человечков много и каждому нашелся персонаж для игры, лично я играла за скелета, который охранял сокровища! Помимо него в наборе целых семь пиратов, по которым можно изучать должности и обязанности на корабле. Так есть настоящий морской волк - капитан пиратов, его верный старпом, мальчик на побегушках юнга, забавный кок, два разных моряка и адмирал - у каждого своя одежда и свои прилагающиеся аксессуары, ими, впрочем, можно меняться! Как же иначе рассказывать истории про погони за сокровищами, схватки и предательства, если нельзя меняться оружием! Сам корабль очень понравился даже нашему папе, который в детстве увлекался модельками кораблей. Мачты у кораблика довольно высокие, есть площадки, а лебедка настоящая - прямо что ни на есть рабочая! Нужно не забывать ей пользоваться, чтобы правильно плавать по морю, которым стал наш ковер в зале. Прилагаются и пушки для обстрела островов и других кораблей, доска, чтобы сбрасывать за борт провинившегося члена команды. Еще прилагается рыба-пила, которая опасно кружит вокруг корабля и подстерегает, не выпадет ли кто. Шлюпка, в которую влезают далеко не все пираты, потому порой приходится решать задачу «волка, козы и капусты», ну и конечно то, ради чего все это затевалось - сундук с сокровищами. В целом пиратский набор показался мне очень и очень полным, есть куча деталей, чтобы переживать настоящие приключения и рассказывать длинные истории вместе с ребенком. В принципе если у вас есть любой другой набор лего и человечки, то легко сделать остров с городком, куда приплыли пираты в поисках сокровищ, а местные жители вынуждены обороняться и прятать сокровища в тайном месте! Думаю этот набор получился одним из самых ярких и разнообразных, потому что как играть просто с домиком мой ребенок не знал, а вот играть с пиратами он умеет еще лучше меня, благо «Пираты Карибского моря» его любимый фильм.

LEGOЛегоКорабль