Отзыв на «Персона Оптима, кадровое агентство»

• 18 января 2012 в 16:24

После получения диплома возникла необходимость срочного трудоустройства. Так как самостоятельно найти работу без опыта было достаточно проблематично( предварительно я попытался сделать это), решил обратиться в рекрутинговое агентство. Приглянулось «Персона Оптима, так как увидел там вакансию в Translation Bureau, заграничных корней, в котором требовался переводчик на русский язык со знанием делового языка. Записался на собеседование пришел. Денег поначалу не требовали, это радовало. Недоумение вызвал тест на знание языка – перевести текст с листка письменно. Потом рекрутер посмотрела на него и с умным видом сказала спасибо. Видимо даже не читала. Затем признаки непрофессионализма полезли изо всех щелей. Мне сказали, что на желаемую должность я не соответствую, но они могут предложить мне другие, вовсе не те, что могли меня заинтересовать.  Ну а если бы я хотел чтобы они занимались лично моим случаем, то я могу заплатить за обслуживание. Конечно, я не нуждался в такой сомнительной услуге. Думаю, у них не было этой вакансии на самом деле, а они ее просто выдумали, чтобы привлечь клиентов.

агенствовакансиикадровое агентствоПерсона Оптима

Ирина Медведева
Ирина Медведева
  • 18 января 2014 в 13:07
У кадрового агентства НИКОГДА не было такого партнёра как Translation Bureau, и вакансии в данную компанию тоже не было. Видимо писавший подобную КЛЕВЕТУ, случайно перепутал с другой компанией.
Руководитель
Руководитель
  • 13 января 2014 в 11:33
В агентстве Персона Оптима вообще нет такой услуги, как трудоустройство кандидатов и составление им резюме...агентство работает строго позаявкам компаний...и то, что берутся деньги за трудоустройство - это НАГЛАЯ ЛОЖЬ