Отзыв на Панорама, Оконный супермаркет, Москва

Решили поменять окна на кухне, много времени на выбор фирмы у нас не было, так что остановились на Панораме. Думаю ошибка наша заключается в том, что надо было заказывать окна раньше, пока у компании было меньше клиентов, а значит к нам было бы больше внимания, и отношение соответственно трепетное. Мы купили полный комплект, двойные пакеты, москитную сетку, решетки на окна нам правда не поставили.  Протянули, долго откладывали установку, это раздражает. Пока поставили и нареканий не вижу, хотя пока волновалась успела прочесть много отрицательных отзывов в интернете.

Не первый раз заказывала окна в компании Панорама оконный супермаркет. Довольна качеством окон. Всегда доброжелательное отношение к клиенту. Приятно, что постоянным клиентам идет скидка.

Сладенький комплимент, не похожий на правду.

Заказали в Панораме окна в квартиру летом 2013 года. После пяти месяцев эксплуатации ручки на окнах все болтаются. Внутри ручек пластик треснул. Одно окно вообще закрывается с какими-то щелчками. Москитная сетка на этом же окне вообще лопнула. Приехали сервисные мастера и очень удивились - и кто же это вам такие ручки на окна поставил? Ах, какие нехорошие люди. Окно починили, а вот сетку отказались! Только за наш счет. Вот тебе и заводское качество (а может оно и не заводское вовсе, а может и профиль не KBE?) На всякий случай номер договора 1307/0972, а то скажут, что это происки конкурентов.

Сергей

ВНИМАНИЕ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!!!! Я заказал у них два окна и четыре балкона 31 июля 2015 года. Договор 157/0748. Внёс предоплату. На словах пообещали доставить заказ 18-го августа, 19,20-го смонтировать, что соответствовало срокам, прописанным в договоре. 18-го ничего не произошло, позвонил сам, по телефону сообщили, что доставят 21-го. В день доставки позвонили и сообщили, что при погрузке выяснилось, что заказ изготовлен не полностью и его не повезут, а повезут только когда он будет готов - 24-го августа. НО! 22-го утром позвонили и сказали, что хотели бы доставить то, что есть сегодня (22-го)_ с 14 до 17-ти часов. Ну хорошо, жду. В указанное время никто не приехал, я не дождавшись доставки с объекта уехал. В начале десятого вечера позвонил обиженный доставщик и сказал, что они приехали, а вот у рабочих (моих) нет доверенности и окна оставить они не могут. Уехали. 23-го всё-таки доставили все окна. Монтажная бригада должна была приехать 24-го числа, не приехала. Нарисовались 25-го за целый день поставили только два окна. 26-го приехали продолжать монтаж - поставили рамы одного балкона и уехали посередине дня. На следующий день приехала другая бригада, начали работать, 28-го продолжили (темпы работы просто поражают). В процессе выяснилось, что замерщик ошибся с одним стандартным элементом и его надо дозаказать на заводе (два метра стандартного профиля) окна ставить монтажники отказались по указанию начальника своего отдела. Сегодня 31-е августа, работа не закончена, у меня 12 метров стены стоит открытыми, доставить недостающий профиль обещают 2-го сентября, а окончить монтаж 3-го. Напоминаю, 12 метров стены стоят открытые, без окон. Менеджеры Светлана, Яна, Людмила, Виктория, замерщик Сергей и остальные совершенно наплевательски относятся к ситуации, никак не ускоряют решение проблемы, занимаются вялым перепихиванием вины друг на друга, ремонт стоит, стена открыта. Заканчиваю тем, с чего начал. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ, если не хотите тратить нервы и время впустую!!!!!

Здравствуйте!

Очень много прекрасных отзывов – за них кладут деньги на телефон! Так что читайте правду.

Остекление лоджии в ООО «Оконный супермаркет», он же ПАНОРАМА Оконный супермаркет.

Договоры 1509/1251 (окна)1509/1251/5 (отделка) от 17.09.2015 г.

По договору доставка материала для парапета и отделки 28.09., НАЧАЛО отделки 29.09. Доставка окон 01.10. Монтаж окон 02.10.

Теперь факты: 28.09., отпросившись с работы, просидев полдня в ожидании доставки с 14-00 до 17-00 в 16-50 получил звонок - «машина сломалась». «Привезем 29-го с 11-00 до 12-00». Демонтажники-отделочники вместо 9-00 приехали в 11-00, т.к. раньше смысла не было, работать нечем. До 12-00 старое сломали, вынесли на площадку. У доставки «пробка огромная», приехали в 14-00, подняли в 14-30. Отделочники вместо 9-00 начали в 14-30 и до 21-30.Все работы сделать разумеется не успели. Звонил в контору 29-го и 30-го, телефон не работает, звонок на сотовый замерщику – что с отделкой? Перезвонили из офиса и записали на 09.10. Секретарь сначала напомнила, что в договоре написано «НАЧАЛО работ 29.09.» но после скандала и разъяснений их вины пообещала согласовать с руководством и перезвонить до 18-00, не перезвонила. Вечер, звонков о доставке окон нет, в 20-30 опять замерщику. В 21-20 отзвонились и назначили время. Утро 01-го звонок секретарю, согласились доделать 03.10. Отзвониться накануне забыла. 01.10. доставка вовремя. Вечер 01.10. звонков о времени прибытия установщиков 02-го нет. В 19-45 звонок секретарю, ответ «не волнуйтесь вам перезвонят из отдела монтажа до 21-00» телефон отдела не дали. Никто не позвонил. С работы отпросился заранее. Утро 02-го три звонка секретарю, все заняты, соединять не с кем, после скандала перезвонили. Хотели назначить на 05.10., опять скандал. Полчаса на раздумье. Согласовали монтажников с 08-00 до 09-00, отделочники в 13-00. Суббота 10-30 никого нет. В офисе не в курсе. Опять скандал, опять раздумье. Монтажник появился в 14-00. 17-00 интересуемся в офисе, а где отделочник? Не в курсе. Обещают 05-го разобраться. Опять скандал. Отделочник появился в 17-30, хотя раньше ему делать было нечего. На утро его загрузили более срочной работой, про перенос монтажа он не в курсе, мог приехать в 13-00 и сидеть опять. Установили в 18-00. Отделка до 23-30, опять не успел. 04.10. с 12-30 до 18-00.

Итог: Вам решать связываться с этой организацией или нет. Большое спасибо отделочнику Андрею за профессионализм. Он скрасил впечатление о фирме.

Александр, a-v-telyshev@mail.ru

Решила поменять окна, так как рядом со мной Торговый центр на Башиловке, решила обратиться к ним. Менеджер Сергей, просчитал мне балкон и два окна, в принципе цена устроила. На следующий день позвонили с головного офиса, что бы принять окончательно заявку на замерщика и выяснилось что стоимость моего балкона увеличилась в два раза, я была мягко говоря в шоке. Видити ли менеджер Сергей где то ошибся в расчетах. Ну думаю хорошо, пусть придут сделают замеры, все таки услуга у них есть привлекательная "рассрочка платежа на пол года без процента". Звонит замерщик что бы согласовать время, но я была занята и попросила его перезвонить, перезванивает Сергей и говорит, что до меня не могут дозвониться замерщики, на что я отвечаю что была занята и пусть они приходят вечером и делают замеры, он удивленным голосом спрашивает "что значит делают замеры, вы что не будете сразу подписывать договор??", я отвечаю "Нет, я буду еще выбирать компанию, где мне предложат дешевле и качественнее, у них я и буду заказывать окна", и тут Сергей закричал в трубку "может нам вообще с вами не работать". Вот я и отвечаю вам многоуважаемые ребята из "Панорама оконный супермаркет", вы можете не работать ни со мной ни с остальными заказчиками, так как на рынке столько много компаний, которые предлагают свои услуги гораздо качественнее и дешевле. P.S в "Панорама оконный супермаркет" в головном офисе насчитала мне балкон за 96 тыс рублей ( в магазине на Башиловке от этой же фирмы, сумма была 74 тыс, т.е на следующий день она поднялась уже на 22 тыс) а другая компания мне посчитала на 58 тыс, эти же работы и не было ни хамства, ни угроз что со мной не будут работать, ни других сумм.