Отзыв на Отшелушивающий спрей Holika Holika Smoothie Peeling Mist на основе фруктовых кислот

Такого уникального средства я не видела ни у одной не то что русской, американской марки. Именно благодаря нему я медленно «переползла» на сторону корейской косметики, которая открыла для меня средства очень действенные, но при этом часто не представленные в европейской традиции косметологии. Для начала искала для себя хороший пинцет, мне подруга посоветовала брать тут http://lunifera.ru/accessories/tweezers.html качественный, которым не так больно волосы из бровей выдирать, а то данная процедура для меня как каторга. Но заметила нечаянно спрей Holika и решила - я его искала всю жизнь. Действует он на основе фруктовых кислот, довольно мягко, без резкого облезания лица, не стоит бояться заранее! да и пахнет он очень легко, с лимонными нотками, освежает и лицо, и своим ароматом. Главное - правильно пользоваться этим спреем, важно наносить его именно уже на влажную кожу, чтобы он начал максимально быстро «реагировать» и наступил эффект. Тем более на сухую кожу его нужно гораздо больше набрызгать, чтобы он растекся по всем трещинкам и складочкам кожи, а вода ведь дешевая, а спрей в небольшой баночке очень дорогой.

Очень помогает этот спрей, если у вас от ветра или холода шелушится кожа на лице, у меня вокруг рта такое зимой постоянно! А с этим спреем перестала смахивать вечно на Каа, который в процессе линьки. Наносите и несколько минут просто массируете лицо, чтобы схватиться ему нужно минимум две минуты. И конечно появятся катышки, как это делают многие пилинги. Но в отличие от простых пилингов кожа после его применения совсем не сохнет, как раз наоборот - влажнеет и лучше насыщается. Кожа в первый день после использования очень гладкая, никаких шероховатостей, даже косметику наносить на нее удобнее ( только прямо сразу после пилинга не советую наносить тональный крем, кожа же еще не «закрылась»!). Написано, что этот спрей стимулирует выработку коллагена, а ведь все девушки знают, что именно он ответственной на молодость и свежесть кожи.

Конечно пришлось потратиться, я покупала почти за тысячу, но пользовалась очень долго, практически год, используя в среднем раз в неделю или может чуть пореже. Благодаря дозатору на спрее его тратится в разы меньше, чем если пользоваться пилингом из тюбика. Хватает всего пяти-шести пшиков на лицо, чтобы было полное покрытие и достаточный слой средства для качественного отшелушивания.