Отзыв на Ортопедическая обувь Berkemann Denise 3

Врач прописал мне ношение ортопедической обуви. Вздохнув о том, что ортопедическая обувь не так изящна, как обычная ( да, что и таить, в основном я носила кеды и кроссовки), я отправилась в ортопедический салон от сети Фармленд. Выбор там оказался довольно большой, были модели на все сезоны и возраста. Есть даже ортопедическая пляжная обувь. Выбрала немецкую обувь Berkemann линии Berkoflex. Выглядит она как обычная белая кожаная обувь полу спортивного вида. Вообще медицинская обувь в спб вообще не проблема, выбирать можно было долго. Я бы наверное может и повыбирала, но очень уж хотелось скорее избавиться от дискомфорта в ногах, который преследовал меня вечерами. Berkemann Denise 3 – немецкая обувь, что гарантирует соответствующее качество. Снаружи дышащая итальянская кожа, а внутри эластичные вставки на все проблемные зоны стопы. Главное конечно в ортопедической обуви не внешний вид и не прочность ( хотя все это тоже важно и присутствует в этой модели), а комфорт. Дело даже не в том, что вы ощущаете при примерке. Главное, что вы почувствуете, проходив в этой обуви целый день. Это какой-то акт об освобождении от ежедневных пыток ног. Советую всем, даже у кого нет показаний, иметь хотя бы одну пару качественной ортопедической обуви для профилактики. Еще одно достоинство именно этой пары: в ней есть множество нюансов, позволяющих подстроить обувь под особенности именно вашей стопы. В них обычное давление на стопу распределяется равномерно, а нагрузка на коленный сустав значительно снижается. Вставные части и стельки легко вынимаются и моются. Чувствуется, производители отлично разбираются в анатомии и физиологии. Я очень довольна, думаю купить черную пару из той же серии. Повседневная обувь должна быть полезной.

обувьBerkemann