Отзыв на Оконный кондиционер LG W18LH

Все-таки поставили себе кондиционер! Хотя казалось бы для охлаждения кондиционеры в Санкт Петербурге (ekkogroup.ru) не так часто нужны, но все же месяц-два жары нас выматывают хуже долгой осени . Выбирали, признаюсь, во многом ориентируясь на цену, так как заранее сознавали, что пользоваться будем сравнительно не часто.  Этот кондиционер работает и на охлаждение , и на нагревание, однако зимой на отопление не жалуемся, разве что включаем пару раз, когда отопление запаздывает, но мы любим холод, мы жару не любим.  Ну а то, что он оконный, сохранило дополнительные деньги на установку в нашем бюджете. Правда вибрация от него поначалу довольно ощутимая, потом привыкаешь  -мощный очень.  Зато за пару минут догоняет температуру даже в большом помещении до нужной, будь то разогрев или охлаждение. В обиходе не прихотливый, очень легко снимается панель и чистятся фильтры и лопасти. Фильтры как нам сказали – антибактериальные, чему я верю слабо, но это никоим образом не умаляет достоинств этой техники.