Отзыв на Nikon D90 kit 18-105 VR

• 04 декабря 2014 в 21:51
  • vamanta

Что бы не говорили производители смартфонов, фото которые можно сделать на телефон все равно в сто раз хуже тех, что можно сделать даже на самую среднюю зеркалку. Хотя и стоят самые недорогие зеркалки намного дороже телефонов. Когда я собралась выбирать «зеркалку», рассчитывала на бюджет в 30 тысяч рублей, в итоге вместе с аксессуарами мне пришлось его немного превзойти. У всех моделей и Canon и Nikon, доступных по этой цене были, судя по отзывам свои достоинства и недостатки. В магазине в руку лучше всего лег Nikon D90 kit 18-105 VR, его я и купила. Тем более, что именно эту модель рекомендовал знакомый фотограф. Вместе с самим фотоаппаратом я сразу приобрела поляризационный фильтр, карту памяти и сетевое зарядное устройство для Nikon D90. Думаю я не прогадала, тем более, что использовать собираюсь его только в любительских целях. Цветопередача мне очень понравилась. Еще одно достоинство отличная батарея, которой хватает на 300 – 500 снимков. Конечно, такой фотоаппарат не положишь в сумку, он довольно тяжеловесный. Качество видео не так хорошо как могло было быть, но конечно намного лучше чем было у меня на телефоне и старой мыльнице. Так как покупала не для видеосъемки, то на этом при выборе не акцентирую. Приобретателей этого фотоаппарата стоит предупредить, что не смотря на то что камера просто отличная, съемка в авто режиме желает лучшего. Универсальность абсолютная: подходит и для портретов и для предметки и для репортажей, благодаря многофункциональному зуму тем более есть возможность снимать серии кадров. Для лучших фотографий советую выправить баланс белого и изучить теорию фотографии, так как в этом фотоаппарате множество настроек, многие которые вынесены на кнопки, что удобно. Обидно будет, если вы не будете знать как ими воспользоваться.

nikonФОТОАППАРАТ

Отзывы о Отзыв на Nikon D90 kit 18-105 VR