Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на Необыкновенное путешествие Серафимы (2015)

негативный негативный

По-моему это мракобесие в чистом виде, скорее антипропаганда православия, чем попытка повысить его имидж. Во время войны все, что было у Серафимы, погибло, а она попадала в детдом. В деддоме жить несладко, порядки очень строгие, верить в бога запрещают. А за веру над Серафимой издеваются. Мы с ребенком все ждали, когда будет приключение, ребенку было очень скучно, но его не было! Все эти облака и церкви происходят исключительно в воспаленном сознании лишенной близких людей ребенке. При этом фильм пропагандирует массу очень мракобесных мыслей, дескать нужно веровать, когда врачи казалось бы не помогают. Нет блин, лечиться надо! И много всяких мелочей, от которых у взрослого человека рука просто стремится к лицу в эпическом фейспалме. Верните мне мои деньги, я не думала, что все так плохо.

Ну вас никто не заставлял идти на мультик о православном святом. Идите на тупых миньонов, там не смешно и не интересно, но может вам понравится.

Сегодня ходили на фильм, очень понравился всем, и мужу и дочке. Сначала боялась, что не оправдает ожиданий, но зря, мультфильм зацепил с первой секунды и не отпускал до конца. Дочка 6 лет, прониклась сюжетом, и в конце начала рассуждать о том, почему девочки сделали так, и почему случилось вот так. После других мультфильмов обсуждений не наблюдалось и дочка, получив порцию развлечений, бежала есть мороженое. Так что тем, кто хочет посеять в душе своего ребеночка семя доброты, на фильм сходить стоит). Муж несколько раз всхлипывал на весь зал).

Красивая музыка, прекрасный сюжет, персонажи в фильме очень колоритные и , как сложно объяснить словами, поступают вопреки убеждениям и правилам, по совести, раскаиваются... Причем во всех их действиях есть что-то настоящее, они ведут себя НЕ так, как в зарубежных фильмах, я бы сказала, у этого фильма есть душа, настоящая Русская душа.