Отзыв на настольную игру Бэнг!

Мне очень понравилась игра, простые правила, можно играть аж до семи человек, но при этом разнообразие карт и стратегий. Итак, мне понравилось в первую очередь количество персонажей, тут их шестнадцать и можно очень разные комбинации создавать. Например есть неуловимый Джо, он настолько неуловим. что находится на расстоянии плюс один от всех игроков (это значит, что чтобы его подстрелить, у вас должно быть дальнобойное оружие), или Джонни Киш и еще другие слегка измененные персонажи из вестернов, включая Джанго. Каждому игроку раздается карта роли и карта персонажа, роли держатся скрытыми, кроме шерифа. Итак, тайные бандиты должны убить шерифа, ренегат должен сместить шерифа, а помощники его помогать, вот только не ясно, кто из них кто! При этом в начале каждого хода из колоды берется две карты, есть карты выстрела в противника, он в свою очередь может отбить выстрел картой Мимо или увернуться за бочкой, если поставил ее перед собой. Техника игры очень простая и быстрая, но благодаря вариациям, ведь в игре есть тюрьма, динамит, бочка, мустанг, прицел, куча оружия, пива, салун, магазин, фургон, и еще куча карт, даже перечислять устала. Мы играли вчетвером и было очень смешно, хотя при таком составе шериф играет без помощников. Все карты и таблички сделаны очень красиво, в стиле Дикого запада. даже жизни выглядят как пули от кольта! Поработали с душой, нацепили очень красивый антураж на очень простую механику.

Бэнг!игранастольная игра