Отзыв на Набор декоративной косметики Yves Rocher Couler Nature

У меня был хороший очень орифлеймовский многоярусный набор косметики, но все же тут и качеством повыше ( хотя стоит признать, качество растет не в той же геометрической прогрессии, что и цена). Покупали в подарок маме, которая вечно все теряет. Потому решили правда, что подарить просто косметику это как-то с намеком, что ей нужно краситься, быстро заказали большой букет ее любимых цветов на http://akaciya-nsk.ru/catalog/orkhidei/, чтобы доставили к тому моменту, как мы в гости к маме приедем.

У набора два уровня, верхний посвящен теням и румянам. Они совершенно не рассыпаются при растирании, не засыпаются из своих ячеек на соседей, потому нужно сразу хорошие крепкие плотные кисточки к ним прикупить. Тени в нескольких цветовых гаммах предоставлены - нежно золотистая и такая с розовыми и сиреневыми тонами.

Второй нижний уровень - более темные тени, пудра двух оттенков, карандаши для бровей двух оттенков, блески для губ. Ну и приятно - специальная кисть для румян. Мне кажется, это универсальный набор, который можно брать с собой куда угодно, и на вечерний, и на повседневный макияж хватит цветов и выдумки.

Сам по себе сундучок набора довольно увесистый на руке, в сумку с собой на работу таскать устанешь. А вот в поездку в чемодан вместо косметички (ну конечно придется взять тональный крем отдельно), я бы его без колебаний взяла. Ничего не высыпается, не путается и не пачкает друг друга, лежит один к одному, чистенькие тени и блески.

Внутри зеркало правда из пластика, довольно хрупкое, его нужно беречь и краситься по возможности на трюмо. А вот блески меня очень приятно удивили, такие полноценные, удобные. Каждый блеск довольно плотный, придает губам не только сияние, но и совершенно отчетливый оттенок. Хорошо, что тут есть большой выбор оттенков теней и румян для скульптурирования лица, потому что обычно в походном варианте все носят пудру, румяна, а много оттенков теней и пудр с собой не берут, а ведь затемнит виски, края носа, подчеркнуть скулы - и даже повседневный макияж превращается в очень дорого выглядящий.

Из минусов... наверное слишком рассыпчатые тени, которые хорошо ложатся только на очень жирный крем или специальные базы. Быть может именно такие сухие прессованные тени и нужны для таких компактных сундучков, но если ничего для теней у вас с собой нет, то будете осыпаться весь день, как новогодняя елка на палас в апреле...

Набор декоративной косметикиYves Rocher