Отзыв на Моноблок Lenovo IdeaCentre B520

Штука на самом деле очень хорошая, но себе я ее не куплю, даже не от Lenovo, а от Эппл. Он есть у моей сестры с мужем, надо сказать, внимание привлекает - дизайн техничный, красивый. Они брали за компактность, но в итоге им очень понравился сенсорный экран. Разрешение неплохое 1920x1080, седьмая винда хоум была поставлена (что очень тупо, потому что она не под сенсорник, ну идиоты что ли делают это леново, а?). Ставить другую операционку было трудно, ведь это не просто ноут, а моноблок - немного другая штука. Хотя процессор по мощности не плохой, 4 ядра, карта сильная от nVidia GeForce, лучше чем на моем дорогом ноуте. Но весит эта штука десять кило. То есть и комп не полноценный, и качестве ноута с собой не потащишь - даже переставить сама его я не могу - боюсь уронить. В принципе дешевле было бы ноут, и практичнее. А лучше- нормальный комп на который легко менять комплектующие. Экран ужасный, он бликует глянцем и от этого непривычно устают глаза, вот для чего продают очки для работы за компьютером.